«Татар-Информ».
По словам генерального директора казанского вертолетного завода Юрия Пустовгарова, авиационным предприятиям России стоит отказаться от самостоятельного создания всего необходимого для производства. Об этом он заявил на круглом столе, который посвятили взаимодействию предприятий авиастроительных комплексов Башкортостана и Татарстана.
Для решения этой проблемы Пустовгаров предлагает передать часть производства сторонним предприятиям. Также он считает, что малый бизнес, успешно развитый в Башкортостане и Татарстане, может также посодействовать этому.
– Нам нужно попытаться создать общие центры компетенций, которые бы выводили нас за рамки холдинга («Вертолеты России»). На сегодня мы имеем 114 поставщиков, из которых почти 60 процентов – это импорт по стоимости. Это закрывает нам дорогу к многим заказчикам, – заявил Пустовгаров.











Comment section