На набережночелнинскую судоходную компанию возбудили дело из-за ртутных ламп

Виновных и сами предприятия привлекли к административной ответственности.
Виновных и сами предприятия привлекли к административной ответственности.

Нарушения закона об отходах вскрыли в «Набережночелнинской судоходной компании» и на железнодорожном вокзале автограда. Это сделали сотрудники Камской транспортной прокуратуры, нагрянувшие с проверкой.

В судоходной компании не соблюдали порядок хранения отработанных ртутных ламп. Специальной тары для них на предприятии не было. На территории организации складировали производственный и строительный мусор (на открытом грунте без спецпокрытия). Все это может привести к загрязнению природы, подчеркнули специалисты. К слову, такие же нарушения обнаружили и на железнодорожном вокзале.

Для их устранения транспортный прокурор внес представления. Их получили руководитель судоходной компании и начальник Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД». На виновных лиц и сами предприятия возбудили административные дела по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении или обезвреживании отходов», передает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.


Читайте также: Хозяина лодочной станции в элитном поселке Челнов заставили навести порядок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *