заявил, что его высадили из самолета из-за того, что он является гражданином РФ
и «оккупировал» Крым,
Посольство России в США выясняет обстоятельства инцидента с россиянином, который заявил, что его высадили из самолета из-за того, что он является гражданином РФ и «оккупировал» Крым, сообщает РИА «Новости».
— Разбираемся — заявили в посольстве.
На своей странице в Facebook россиянин Андрей Еремин описал произошедший с ним инцидент на самолете американской авиакомпании Delta. Это случилось в Сиэтле, лететь он собирался в Атланту рейсом 1588.
— Соседний пассажир отказался лететь со мной, потому что, как он говорит, я оккупант Крыма, как и все остальные российские граждан. Delta поддержала его. В результате мне пришлось лететь другим рейсом гораздо позднее, — рассказал Еремин.
В самой авиакомпании Delta Air Lines заявили, что россиянина сняли с рейса за то, что он нарушил правила безопасности. Пассажир прибыл на рейс с опозданием и прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку, тем самым вызвав срабатывание сигнализации. В результате мужчину допросили правоохранительные органы, а затем ему перенесли бронирование на более поздний рейс в Атланту.
Читайте также: В аэропорту Казани экстренно приземлился самолет
Фото: Flickr









Comment section