Кредит на четверть века: жители Татарстана стали реже брать ипотеку

Замедление темпов ипотечного кредитования объясняют окончанием программы льготной ипотеки.

В среднем на 26 лет оформляли ипотеку жители Татарстана в 2024 году, а обязательства по ипотечным жилищным кредитам в республике достигли порядка 657 млрд рублей.

В целом в 2024 году объем ипотечного портфеля банков в Татарстане продолжил увеличиваться, составив приблизительно 12%, хотя темпы роста стали ниже, чем в предыдущем году, когда показатели выросли более чем на 39%, рассказал управляющий Национальным банком по РТ Марат Шарифуллин.

Он объяснил замедление темпов ипотечного кредитования окончанием программы льготной ипотеки, которая значительно стимулировала спрос на недвижимость в новостройках.

Ранее KazanFirst писал, что жители Татарстана просрочили платежи за ипотеку на 2,7 млрд.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: «Набрали долгов под бешеный процент»: жители Татарстана просрочили платежи за ипотеку на 2,7 млрд

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *