Минюст России разработал проект правок в Кодекс об административных правонарушениях. Так, с 1 марта водителей страны ждут новые штрафы.
Например, планируется ввести штраф в размере 2 тысяч рублей для тех, кто должен иметь диагностическую карту, но не прошел техосмотр. Штрафовать за отсутствие карты смогут теперь и камеры – раз в день.
Помимо этого, в статью 12.5 КоАП с 1 марта хотят внести поправки, исходя из которых неисправными будут считаться автомобили с шинами не по сезону или стертыми покрышками. при отсутствии фар, с неработающими фонарями заднего хода, а также если видеорегистратор, навигатор, пленки и наклейки мешают обзору водителя, авто без подголовников.
Также с 1 марта во всех регионах начнет действовать запрет на стоянку на газонах, детских площадках и зеленых насаждениях. Появится и новая статья в КоАП за опасное вождение.
Ранее KazanFirst писал о том, что полис ОСАГО в России подорожает на 80 процентов. К повышению стоимости приведут объединение поправок по износу и росту лимита выплат.
Читайте также: Владимир Путин: Россия не может терять в ДТП столько же людей, как во время войны











Comment section