В Альметьевске волонтеры из штаба «ZA СВОих» в пятый раз собрали гуманитарную помощь и направили ее в Курск. Люди снова откликнулись на просьбу и принесли нужные вещи.
На этот раз в посылке оказалось свыше 300 килограммов груза. Собирали еду, одежду, полотенца и одеяла. С такой просьбой к волонтерам обратились жители города Нурлат. Там давно сотрудничают с альметьевским штабом, поэтому помощь не заставила себя ждать. Об этом пишет Татар-Информ.
Волонтеры рассказали, что в штабе каждый день кипит работа. Люди не только собирают посылки, но и делают маскировочные сети по просьбе бойцов, которые находятся в зоне конфликта.
В помещении штаба есть мини-музей. Он появился, когда один из военных передал туда осколок снаряда. Сейчас в музее можно увидеть разные предметы, входящие в посылки, а также письма от родных и стихи для солдат.
На стене музея есть липкая панель, куда бойцы крепят свои шевроны. Волонтеры просят вернуть их, когда все закончится победой.
Ранее KazanFirst писал, что в Бугульминском районе вручили медали за помощь участникам СВО.











Comment section