Китайские автомобили теряют популярность в Татарстане

Фото: создано ИИ

Продажи новых легковых автомобилей из Китая в Татарстане упали на треть за семь месяцев этого года. По данным аналитического агентства «Автостат», жители республики купили 14,2 тысячи китайских машин — это на 35% меньше, чем за тот же период 2024 года, пишет «Коммерсантъ».

Доля китайских марок на автомобильном рынке Татарстана также сократилась с 53,3% до 48,1%. Несмотря на снижение, автомобили из Поднебесной по-прежнему занимают почти половину местного рынка.

Лидером среди китайских брендов остается Chery с долей в 11,4%. За ним следуют Haval с 10,6% и Changan с 5,6%. Замыкают пятерку популярных марок Geely и Jetour с долями 5,2% и 3% соответственно.

Ранее мы писали, что легковушка столкнулась с трубовозом в Альметьевском районе.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: За год в Казани комнаты подорожали на 22,3%

Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ
  1. Нужно отказаться от всех ТС из Китая , а на АвтоВазе производить Тойоту , чтобы не бросать в Черную дыру огромные денежные средства

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *