Альметьевцам напомнили о штрафах за запуск пиротехники

ОНД и ПР по Альметьевскому району

Инспекторы ОНД вышли с рейдами.

В Татарстане начал действовать особый противопожарный режим. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому району вышли с рейдами по местам продажи пиротехники для проверки соблюдения требований пожбезопасности, а также выявлению несанкционированных мест запуска фейерверков и салютов местными жителями.

Альметьевцам в районном ОНД и ПР напоминают, что во время режима за нарушение пожарной безопасности предусмотрены штрафы.

«За запуск пиротехники в неположенных местах физическим лицам придется заплатить от 10 до 20 тысяч рублей; должностным – от 30 до 60 тысяч рублей; предприятиям без образования юрлица – от 60 до 80 тысяч рублей; юрлицам – от 400 до 800 тысяч рублей», – сообщают в ОНД и ПР по Альметьевскому району.

В Альметьевске пиротехнику можно запускать на следующих площадках:

— стоянка возле футбольного поля за стадионом «Юбилейный»;

— городское озеро (при толщине льда 7-10 см);

— альметьевское водохранилище, при установлении толщины льда 7-10 см;

— пустырь на пересечении улиц Гафиатуллина и Аминова;

— пустырь на пересечении улиц Ленина и Аминова.

Напомним, с 25 декабря в предновогодний период в Татарстане действует особый противопожарный режим. В соответствии с постановлением запрещено запускать фейерверки ближе, чем за 30 м от жилых помещений, дорог и объектов с массовым пребыванием людей.

Читайте также: Челнинцы шокированы соседом, запускавшим фейерверк из окна квартиры.