«Диссернет» заявил о лишении ученой степени зампредседателя правления «Акибанка»

vk.com/nabchelnyofficial

По данным представителей проекта, депутат горсовета Челнов Венера Туктарова осталась без статуса кандидата экономических наук.

Заместителя председателя правления «Акибанка» Венеру Туктарову лишили ученой степени, сообщили в группе «Диссернет» во «ВКонтакте». Представители проекта заявили со ссылкой на приказ Минобрнауки, что теперь депутат горсовета Набережных Челнов не является кандидатом экономических наук.

По данным экспертов «Диссернета», Туктарова в 2012 году защищала диссертацию по теме «Повышение конкурентоспособности региона на основе обеспечения транспарентности услуг государственного управления». Ее научным руководителем являлась Ольга Шмелева. Диссертационный совет действовал на базе унверситета управления «ТИСБИ».

«Диссернет» занимается разоблачением неоригинальных научных работ. Как сообщается на сайте проекта, активисты посвящают свой труд разоблачениям мошенников, фальсификаторов и лжецов. Со слов экспертов, они противодействуют незаконным махинациям и подлогам в области научной и образовательной деятельности, в особенности в процессе защиты диссертаций.

Ранее KazanFirst писал, что главу Минсвязи Никифорова не лишили ученой степени, которую ему присвоили в Казани.

Читайте также: В России стала обязательной публикация диссертации перед защитой