Муллин: В течение двух-трех лет Нижнекамск обретет около 300-400 тысяч кв.м жилья

KazanFirst

Мэр планирует, что население города удастся довести до отметки в 350 тысяч человек.

Порядка 300-400 тысяч кв.м комфортного жилья Нижнекамск обретет в течение двух-трех лет. Соответствующее заявление мэр Рамиль Муллин сделал на итоговой пресс-конференции. Также он отметил, что после город будут развивать в сторону трассы М-7, где есть около 300 га земли.

– Думаю, что в течение 15-30 лет, если город будет системно заниматься кадровой политикой, созданием условий для того, чтобы быть привлекательным, удастся довести население до отметки в 350 тысяч человек, – поделился Муллин.

Также он рассказал о концепции застройки центра Нижнекамска, где часть земли принадлежит «Домкору». Последний ищет варианты кооперации с другими компаниями.

– Поэтому к 2026 году хотим сделать хотя бы периметр 15-го, седьмого, восьмого микрорайонов, которые приходятся на центр города, и основная застройка – Мира, Сююмбике, Чулман и улица Южная, – пояснил Муллин.

Ранее KazanFirst писал, что цены на жилье в селах Татарстана увеличатся в 2024 году. Постановление опубликовали на официальном портале правовой информации РТ.

Читайте также: Откуда такие цены на жилье в Казани? Прогнозы на 2024. Покупка, ипотека и аренда квартир