Нагуманов встретился с матерью пострадавшего от схода наледи пятимесячного малыша

Обслуживающая дом УК отчиталась об очистке крыши еще 20 февраля, но работы выполнили некачественно, подчеркивают чиновники.

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов встретился с матерью пятимесячного малыша, пострадавшего во время схода наледи с козырька балкона на улице Аминова, 6. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Ребенка после инцидента доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Он находится под наблюдением нейрохирургов.

Как сообщили KazanFirst в пресс-службе Минздрава Татарстана, состояние малыша медики оценивают как стабильно тяжелое.

При сходе снега также пострадал 33-летний местный житель. Ему назначили амбулаторное лечение. Госпитализация не потребовалась.

– Мы продолжаем отслеживать ход лечения, и в случае необходимости семье будет оказана вся необходимая помощь, – комментируют в мэрии.

Кроме того, сообщается, что после происшествия чиновники встретились с представителями управляющих компаний. Им поручили усилить работу по очистке крыш многоквартирных домов и соцобъектов от снега и наледи.

Выяснилось, что дом, где произошел сход снега, обслуживает управляющая компания «Альметьевск». Примечательно, что УК отчиталась о проведении работ 20 февраля, в доказательство предоставив фото и видеоматериалы. Однако работы выполнили некачественно, что и стало причиной происшествия с пострадавшими.

Фото: t.me/prokrt

Напомним, по факту случившегося в Альметьевске задержали 58-летнего подозреваемого. Это представитель подрядной организации, ответственной за уборку осадков. Следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении мужчины под стражу.


Читайте также: Бастрыкин затребовал доложить о расследовании по факту схода наледи в Альметьевске