Нижнекамцы о закрытии автостоянки на Мурадьяна: Куда деть 200 машин?

KazanFirst

На месте паркинга возведут жилой дом.

Жительница Нижнекамска в соцсетях высказала возмущение по поводу закрытия автостоянки на улице Мурадьяна. С ее слов, до 5 марта владельцам транспорта необходимо освободить территорию. Автор оставленного в «Народном контроле» во «ВКонтакте» поста недоумевает: куда девать 200 машин?

«Руководство города, вы, когда такие решения принимаете по отъему земельных участков, альтернативу должны предлагать! Способности руководства по улучшению качества жизни города вызывают большие сомнения у населения», – пишет местная жительница.

Выяснилось, что стоянка находится в частных руках. Собственник земельного участка рассматривает строительство многоквартирного жилого дома. Чиновники заверяют: по документам у здания запланировано обустройство парковочных мест.

Однако горожан такое решение не устраивает. Они уверены: строить многоэтажный дом на небольшом клочке земли между детской больнице и храмом – не самое правильное решение.

Ранее KazanFirst сообщал, что на портале госзакупок появилась информация о подготовке в Татарстане площадок под строительство 1214 домов. Работы проведут в поселках Песчаные Ковали и Среднее Девятово, микрорайонах Южный и Новый. На эти цели из бюджета региона направят  133 миллиона рублей.