Нижнекамка ужаснулась состоянием городского парка «Семья»

Местная жительница утверждает: общественное пространство в этом году забросили.

Жительница Нижнекамска высказала недовольство по поводу состояния городского парка «Семья». Во время прогулки с ребенком она сделала несколько снимков, чтобы доказать – общественное пространство запущено.

Со слов местной жительницы, видно, что в течение зимы из парка не вывозили снег. Кроме того, все разрушено. В ужасном состоянии находится общественный туалет. Судя по предоставленным снимкам, натяжной потолок порван на лоскуты.

«Это единственный парк, где можно погулять с ребёнком. И его превратили в такой кошмар! Даже в малых городах, таких как Заинск, Менделеевск, такого позора нет. Превратили город в полнейший колхоз! ответственные? Ни охраны в парке, ни администрации. Все двери закрыты», – недоумевает автор опубликованного в соцсетях поста (орфография и пунктуация сохранены).

Женщина отмечает: если не вывезти снег сейчас, парк «поплывет».

Фото: vk.com/nizhnekamsk_vk

Ранее KazanFirst сообщал, что на Шишкинских прудах Елабуги появятся зона для барбекю и беседки. Последние создадут по типологии «шишкинского» времени, превращая классические элементы в современный патернированный орнамент. На территории также озеленят склоны. Высадят деревья, кустарники и растения, а также установят автополив. Возведут и чайную с навесом. Малые архитектурные формы и новые ограждения тоже будут радовать елабужан и гостей города. Для удобства установят информационный стенд с навигацией.


Читайте также: В Казани на благоустройство общественных пространств выделят более 700 млн