«Позор администрации»: альметьевцы несли детей-инвалидов на руках из-за снежной каши

Самостоятельно добраться до школы-интерната воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья не представлялось возможным.

Жители Альметьевска в чате Телеграм-канала главы района Тимура Нагуманова указали на проблему, появившуюся из-за ненадлежащей уборки снега. Речь идет о территории на улице Гафиатуллина, 26А.

Родителям приходилось носить детей на руках до школы-интерната для воспитанников с инвалидностью, шагая по снежной каше.

«Парковка не чищена. Дети с тростями, ходунками, на инвалидных колясках. Мы, родители, не можем их высадить далеко от школы. И заехать на парковку невозможно. «Газель» с продуктами застряла. Стыд и позор администрации», – возмущается одна из местных жительниц.

Отмечается, что территорию уже очистили. Однако коммунальные службы добрались до указанного участка лишь после многочисленных жалоб в социальных сетях.

Фото: t.me/nagumanovtd_live

Ранее KazanFirst сообщал, что мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев раскритиковал работу по очистке снега в городе. По его словам, количество вышедшей техники мало интересно конкретным людям в жилом комплексе, из которого порой трудно выехать.

Читайте также: В Челнах из-за колеи на придомовой территории в снегу увязла скорая