Сэкономили на краске и окнах: в Елабуге вскрыли провернутые с ремонтом домов аферы

За обновление объектов взялся «Консорциум строительных компаний».

Дело о мошенничестве могут возбудить после подсчета стоимости материалов, которые использовали во время капремонта домов Елабуги. Сотрудники местной прокуратуры передали следователям данные проверки для решения вопроса об уголовном преследовании (речь идет о пока неустановленных правоохранителями лицах).

Судя по информации, которую опубликовали на сайте администрации района, в 2022 году казанский «Консорциум строительных компаний» занимался утеплением фасада в доме №16А на проспекте Нефтяников. Представители надзорного ведомства, изучив акты выполненных работ и осмотрев объект, установили, что вместо оконных блоков с двухкамерными стеклопакетами установили те, что были с однокамерными.

— Таким образом, при проведении капитального ремонта была завышена стоимость материалов, — поделились специалисты прокуратуры.

Кроме того, в 2023 году все та же организация взялась за утепление, оштукатуривание и покраску в домах на проспекте Мира (10,14А,18); улицах Молодежная (14), Строителей (15, 17), Тугарова (44) и Разведчиков (1). Нестыковки вскрыли и в этом случае. В бумагах отмечено, что будто бы использовали краску иностранного производства, а фактически применяли отечественную. По данным прокуратуры, стоимость материалов также завысили.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst писал, что власти Челнов рассказали, какие работы проведут во время капремонта проспекта Яшьлек. Обновление пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Читайте также: Программа капремонта в Татарстане на текущий год увеличена на 106 домов