«У овчарки остановилось сердце»: алабай держит в страхе сельчан под Альметьевском

  • Жена мобилизованного бойца, опасаясь за семью, обратилась с мольбой о помощи к правоохранителям.

    Крупный алабай держит в страхе семью сельчанки из Верхней Мактамы Альметьевского района. Соответствующую жалобу женщина написала в чат Телеграм-канала прокуратуры Татарстана.

    По словам сельчанки, которая является женой мобилизованного бойца, к ней во двор пробралась чужая собака — алабай. На территории домовладения находилась немецкая овчарка женщины. Хозяйка жилья решила выйти и вывести со двора незваного «гостя». Однако алабай, увидев ее, с агрессией зарычал.

  • «Я испугавшись дверь закрыла. Позвонила в сельсовет, попросила помощи, что я не могу выйти из дома, скинула в деревенскую группу фото и попросила хозяина забрать свою собаку. Так же подала заявку в МЧС. Чуть позже подъехал с сельсовета мужчина я кинула ему ключи от дверей и с пятого открытия двери собака только выбежала, начала на него агрессировать, он успел сесть в машину», — вспоминает сельчанка (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).

После этого, со слов женщины, подъехал хозяин алабая. Он увел собаку домой. Как утверждает жительница села, через 1,5 часа после произошедшего у ее овчарки от стресса остановилось сердце. Сейчас автор записи и ее дочка боятся выйти во двор.

Женщина также добавила, что обращалась с жалобой к участковому. Однако он, по ее словам, должных мер не принял.

«Пока мой муж воюет, у кого мне просить защиты? До каких пор мне и моей дочери нервничать, до приезда моего мужа с войны?» — вопрошает сельчанка.

Фото: Телеграм-канал прокуратуры Татарстана

Ранее KazanFirst писал, что полицейские установили личность челнинца, натравившего на незнакомца бойцовскую собаку. У потерпевшего тяжелые травмы. По его словам, пес отгрыз мочку уха, клыки также впивались в ногу, руку и спину.


Читайте также: Челнинцев шокировал ролик с подростком, отпинавшим в подъезде щенка