В Альметьевске Минниханов побывал в зале Blackbox и изучил дизайнерскую одежду

Главе республики продемонстрировали брендовую коллекцию.

В Альметьевске раис Татарстана Рустам Минниханов побывал в обновленном молодежном центре «Фабрика креативных процессов».

Построенный в 1954 году Дом культуры имени Горького претерпел большие изменения. В декабре 2023-го после масштабной реконструкции здесь открыли новое креативное пространство для молодежи. Его эпицентром является большой зал широкого назначения Blackbox. Это многофункциональный зал, где будут проводить концерты, мастер-классы, конференции, тренинги и семинары.

В день приезда главы Татарстана здесь прошла выставка дизайнерских брендов одежды, основанных на национальных костюмах народов России.

Рустам Минниханов отметил, что в последние годы нефтеград реализует интересные проекты для молодых людей.

«В этом центре для креативной молодежи созданы все возможности для реализации творческих идей и проектов. Очень важно, чтобы вы могли получить навыки, которые пригодятся вам в будущем. Многие ребята уже самозанятые, имеют возможность зарабатывать. Таких объектов в республике должно быть как можно больше», – приводит слова раиса его пресс-служба.

Кроме того, глава республики ознакомился с мини-типографией для выпуска брендированной полиграфической продукции, гончарной мастерской, студией звукозаписи, швейной лабораторией и театральным пространством.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Напомним, Рустам Минниханов присутствовал также при открытии в Альметьевске приемно-диагностического отделения.


Читайте также: Рустам Минниханов в Нижнекамске оценил капремонт лечебного корпуса НЦРМБ