В Луганске открыли выставку картин из Елабуги

  • Работы украсят школы Казани и Лисичанска.

    Торжественная церемония открытия выставки с картинами участников проекта «Операция “Реинтеграция”. Диалог художников России: Донбасс и Елабуга» состоялась в Луганском краеведческом музее. Это 80 копий лучших живописных и графических работ. Их вместе с гуманитарным грузом доставили представители Елабужского государственного музея-заповедника.

    Среди авторов работ оказались художники из разных регионов России, в том числе из Новороссии. На картинах мастера искусства переложили различные сюжеты, отражающие народный эпос; собственные впечатления от тех или иных событий; волнующие темы, эмоции от пребывания в Елабуге и знакомства с ее историей.

    После экспонирования выставки в Луганском краеведческом музее картины займут достойное место в школах Казани, а также Лисичанска. В последнем городе это произойдет тогда, когда там завершат восстановительные работы.

    Фото: elabuga.com

    Ранее KazanFirst писал, что в Елабуге открыли первый в Татарстане музей, посвященный героям спецоперации. Посетители смогут увидеть ордена и медали, фотографии, документы о боевых действиях.


Читайте также: Елабужские музейщики отправили тонну гумпомощи в ДНР и ЛНР