В мае в Бугульминском районе откроют молочный комплекс на 3550 голов

Кроме того, Линар Закиров планирует в два раза нарастить производство инкубационного яйца.

В мае в Бугульминском районе откроют молочный комплекс на 3550 голов. Информация появилась в Телеграм-канале главы района Линара Закирова.

«Северная Нива Татарстан» с 2019 года инвестировала около трех миллиардов рублей. За это время приобрели 4000 голов племенных нетелей на общую сумму в более чем миллиард рублей. Определили площадку для размещения нового предприятия по реализации племенных нетелей молочных пород на экспорт.

Кроме того, в 2023-м начали реализацию масштабного проекта — строительство элеваторного комплекса «Август – Лениногорск». Объем вложенных инвестиций составил 52 миллиона рублей, плановых – 3,5 миллиарда.

Помимо этого, по словам Закирова, производство инкубационного яйца составило 35 миллионов штук. В 2024-м планируется рост в два раза. На площадках «Токаревской птицефабрики» находится 377 тысяч голов бройлерной птицы. Произведено более 1000 т мяса. На птицефабрике и «Комбикормовом заводе» создали 434 рабочих места. Объем инвестиций составил более 450 миллионов рублей.

На заводе по изготовлению растительного масла «Вивид» в 2024-м закончится масштабная реконструкция. Здесь планируют выпускать рафинированное подсолнечное масло. На предприятии трудятся более 100 человек. Объем инвестиций составляет 600 миллионов рублей.

Фото: t.me/zakirovlinar

Ранее KazanFirst писал, что Казанский авиационный завод намерен выпускать 20 самолётов в год.


Читайте также: В Кировском районе Казани планируют построить 9 новых многоквартирных домов