В Нижнекамске хотят создать научный совет с учеными, профессорами и бизнесменами

KazanFirst

Участники совещания по развитию кадрового ресурса уверены, что создание площадки поможет рассмотреть текущие запросы предприятий и решить производственные трудности.

Научный совет, в который войдут представители промпредприятий, малого и среднего бизнеса, ученые и профессора, хотят создать в Нижнекамске. Соответствующее предложение прозвучало на совещании по развитию кадрового ресурса. Оно прошло в местном Доме советов. Участники встречи отметили, что создание такой площадки помогло бы специалистам рассматривать текущие научные запросы предприятий и решать возникающие производственные трудности.

– Изначально промышленный узел Нижнекамска создавался как единая цепочка предприятий и производств. Это один промышленный кластер, и создание такой научной площадки способствовало бы его развитию, – отметил первый заместитель руководителя исполкома района Ильназ Мухаметьянов.

Ранее KazanFirst писал, что в Приволжском районе Казани появится улица имени заслуженного профессора КФУ Евгения Бусыгина. При жизни ученый написал свыше 300 печатных работ.

Читайте также: Ученый Инзарцев заявил, что корпус батискафа Titan мог взорваться из-за трещин в обшивке