С бойцом простились в его родном Кукморе.
Сегодня жители Кукмора проводили в последний путь своего земляка, 50-летнего Айрата Асгатзянова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Об этом сообщило районное издание «Трудовая слава».
Айрат Асгатзянов родился 19 января 1973 года. Осенью 2022 года он принял решение отправиться в зону проведения специальной военной операции, проявив гражданскую сознательность и патриотизм.
Трагедия произошла 17 января 2024 года, всего за два дня до его 51-го дня рождения. В ходе выполнения боевого задания Айрат получил ранение, несовместимое с жизнью.
За проявленные мужество и героизм при выполнении воинского долга Айрат Асгатзянов представлен к ордену Мужества посмертно. Это высокая государственная награда свидетельствует о признании его подвига и самоотверженности.











Comment section