Вино и живая музыка: у «челнинской Рублевки» к Крещению появилась платная купель

KazanFirst

Организаторы просят по 4500 с человека за то, чтобы окунуться, поесть и выпить под мелодии.

Платную купель к Крещению организовали в Тукаевском районе рядом с поселком Белоус, который в народе прозвали «челнинской Рублевкой». Информацию об этом опубликовали в сообществе базы отдыха во «ВКонтакте», на территории которой обустроили прорубь.

Организаторы обещают верующим необычный отдых. Например, желающие отметить праздник смогут не только окунуться в купели, но провести досуг в специально отведенной для этого галерее с живой музыкой. Там гости попробуют домашнее печенье, закуски и горячие блюда из мяса или рыбы. Также им предложат нальют вино, кофе, либо чай. За все это и услуги персонала с человека попросят по 4500 рублей.

Есть вариант дешевле. Однако в этом случае и угощения будут скромнее: суп, домашний хлеб, глинтвейн, чай, сладости. Обойдется вышеупомянутое вместе с окунанием в купели в 1500 рублей с каждого. Судя по информации из группы базы отдыха, обслуживать в этом случае гостя не станут, в галерею не пригласят.

Тем, кто хочет придти на территорию не для того, чтобы есть и пить, а только лишь ради крещенских купаний, все равно придется раскошелиться. Вход на площадку без трапезы и музыкального сопровождения будет стоить 500 рублей.

Ранее KazanFirst писал про рекомендации Минздрава Татарстана, касающиеся подготовится к окунанию на Крещение. По словам врачей, погружаться в купель можно только здоровым людям.

Читайте также: Закамское благочиние опубликовало расписание богослужений на Крещение в Челнах