Во время объявленной Рамилем Муллиным акции для бойцов СВО собрали 6 млн рублей

На деньги закупили 700 индивидуальных наборов.

Для военнослужащих с зоны спецоперации собрали 6,3 миллиона рублей во время акции «Подарим тепло героям Нижнекамска», объявленной мэром Рамилем Муллиным. На них собрали 700 индивидуальных наборов. Еще более двух миллионов выделили из резервного фонда на дозакупку нательного белья.

Первыми подарочные наборы получили находящиеся в отпуске бойцы. Кроме того, необходимое для военнослужащих передали семьям участников СВО. Об этом на деловом понедельнике доложила заммэра Марина Камелина.

Чиновница отметила, что первые 15 наборов приобрел глава района Рамиль Муллин. Каждый состоит из теплого белья, балаклавы, наколенников, тактических перчаток, аптечки.

– Хочется еще раз от имени команды организаторов сказать большое спасибо всем за участие. Нашим бойцам на передовой очень важно чувствовать надежный тыл за своими спинами, знать, что дома их ждут. Поэтому мы и дальше будем стараться поддерживать наших военнослужащих, чтобы это придавало им силы, добавляло еще большей уверенности, что победа обязательно будет за нами! – подытожила заммэра.

Фото: Пресс-служба НМР

Ранее KazanFirst сообщал, что в коррекционной школе №68 Набережных Челнов начали изготавливать сухой армейский душ. Ребята вместе с родителями и воспитателями изготовили больше 100 штук сухого душа. Он душ состоит из губки с гипоаллергенным гелем, а также в комплекте полотенце. В душ добавляют 50 мл воды.


Читайте также: С миру по нитке: федеральным властям нет дела до добровольных помощников бойцам СВО из РТ