Врачи сделали кесарево жительнице Альметьевска и удалили опухоль за 45 минут

Операция проходила в Перинатальном центре РКБ.

Жительнице Альметьевска сделали кесарево сечение и удалили большую опухоль яичника. На операционном столе Перинатального центра Республиканской клинической больницы женщина провела 45 минут. Именно столько длилась операция.

Как сообщает пресс-служба медучреждения, 29-летняя жительница Альметьевска узнала, что у нее киста еще до первой беременности. Образование было маленьким и, по утверждению врачей, удаление не требовалось.

После беременности киста немного выросла. Женщина начала готовиться к удалению, но узнала, что снова ждет ребенка. На УЗИ беременной разъяснили: после родов кисту в пять см лучше удалить.

Во время операции врачи Ахмад Аль-Аккуми и Лилия Шебиб обнаружили, что киста в разы больше предварительных размеров. Доктора быстро провели кесарево. А после осторожно удалили кисту.

Фото: KazanFirst

Ранее KazanFirst сообщал о поступившей на альметьевских врачей жалобе. Местная жительница рассказала о ненадлежащем уходе за ее матерью. По факту случившегося в медучреждении проведут служебное расследование.


Читайте также: «Чувствовать схватки без боли»: в КДМЦ Челнов внедряют новые варианты анестезии