Жители Альметьевска взбунтовались против высоких цен на такси

По словам горожан, им приходится прибегать к услугам частного извоза из-за плохой работы общественного транспорта.

Жители Альметьевска возмущены ценами на такси. Со слов одной из горожанок, по утрам ей приходится пользоваться услугами такси. Причина – плохая работа общественного транспорта, утверждает женщина. Вот только цены на частный извоз необоснованно взвинчены, считает горожанка.

Судя по предоставленному с мобильного приложения одной из служб такси скриншоту, по утрам цены добираются до отметки в 1000 рублей. Женщина отмечает: такие суммы фирмы выставляют каждое утро в часы пик. О своем недовольстве она рассказала в чате Телеграм-канала мэра Тимура Нагуманова.

К слову, о проблемах общественного транспорта местные жители рассказывают чиновникам в чате регулярно. Утро 14 февраля не стало исключением. Людям в мороз пришлось стоять на остановке более получаса. Нередко бывают моменты, когда троллейбусы попросту «пропускают» остановки.

«Сегодня третий маршрут троллейбуса вообще не поехал на Строителей. Только на моей остановке осталось человек 15 без надежды уехать в центр. На улице -19, дети пошли пешком! По приложению видно было, что «тройка» просто развернулась на кольце Ленина и поехала по другому маршруту», – рассказывает одна из подписчиц Телеграм-канала.

Тем временем руководство МУП «АТУ»  активно ищет водителей на городской пассажирский транспорт. Об этом свидетельствуют распространяемые представителями предложения о работе. Шоферам предлагают зарплату от 70 до 75 тысяч рублей в зависимости от условий работы. Кроме того, будущим кандидатам на вакантные места предлагают пройти обучение на необходимую категорию с выплатой стипендии.

Фото: t.me/nagumanovtd_live

Ранее KazanFirst сообщал, что за два года осуществления городских и пригородных перевозок в Альметьевске приобрели 45 единиц техники. В 2023-м автопарк пополнился шестью «Нефазами» и семью «Газелями».