11 миллиардов за двушку: сколько стоят самые дорогие квартиры в городах Татарстана

KazanFirst подготовил мини-обзор элитного жилья республики.

В Татарстане в 2024 году средняя стоимость одного квадратного метра жилья составляет порядка 170 тысяч рублей. Простые арифметические расчеты подсказывают, что на приобретение среднестатистической двухкомнатной квартиры в 48 «квадратов» потребуется порядка 8,2 миллиона рублей.

Понятное дело, что средняя цена — показатель довольно-таки далекий от реальности. Редакция KazanFirst решила обратить внимание на самую «мясную» недвижимость. Чтобы выяснить, сколько стоит самая дорогая квартира в продаже в крупных городах Татарстана.

Казань — 11 миллиардов рублей за 87 квадратов

Цена двушки в Советском районе Казани на улице Журналистов, конечно, скорее всего является следствием опечатки или шутки. Потому что вряд ли стоит рассчитывать продать квартиру по цене в 127 миллионов рублей за один квадратный метр. Даже учитывая хорошую планировку и кирпичный дом 2003 года постройки. Тем не менее такое объявление на момент написания материала действительно было опубликовано.

kazan.etagi.com

Если оставить за скобками квартиру, сопоставимую по стоимости примерно с годовым бюджетом Челнов, то самое дорогое предложение — трехкомнатная квартира в 264 квадрата в премиальном жилом комплексе «Дворцовая набережная». Здание действительно находится совсем рядом с Кремлевской набережной по соседству с Дворцом земледельцев. Собственно, и сам объект выглядит как дворец. Продавец просит 200 миллионов рублей.

kazan.cian.ru

Фотографий внутреннего убранства квартиры не опубликовано. По планировке — гостиная, совмещенная с кухней-столовой, две спальни, гардеробная, две террасы по 20 квадратов, потолки — выше трех с половиной метров. Также продавец готов оставить эксклюзивную дизайнерскую мебель и бытовую технику. Среди прочих бонусов указано «статусное соседство».

Набережные Челны — 39 миллионов рублей за 200 квадратов

Самая дорогая квартира в Челнах, конечно, серьезно уступает казанскому конкуренту в цене — почти в пять раз. Тем не менее для автограда сумма весьма серьезная.

Объект, за который продавец просит 39 миллионов рублей, расположена на 24-м этаже башни в 14-м микрорайоне города по проспекту Хасана Туфана. Отмечается, что это самая высокая точка города с лучшим видом на Каму.

avito.ru

Квартира оснащена современной зарубежной техникой, включая гриль и пароварный шкаф. Гардеробная здесь так же присутствует. Кроме того, есть сауна на двоих, два балкона, две спальни и барная стойка из массива дуба.

Нижнекамск — 25 миллионов рублей за 119 «квадратов»

Самую дорогую квартиру Нижнекамска можно приобрести на 14 миллионов дешевле, чем в Челнах. Всего за 25 миллионов рублей на продажу выставлена трехкомнатная квартира в 119,6 «квадрата». Расположена она в премиальном жилом комплексе на проспекте Шинников, 3.

avito.ru

Сама квартира местам выглядит достаточно скромно — санузел всего в четыре квадрата. Зато есть собственный хамам, балкон с гамаком, три спальни и гостиная с дровяным камином.

Елабуга — 13,5 миллиона рублей за 148 «квадратов»

Елабуга более чем в два раза уступила Нижнекамску по стоимости самой дорогой квартиры, хотя по площади она даже больше. Помимо прочего объясняется это и тем, что объект в черновой отделке — на фото в основном только голые бетонные стены.

avito.ru

Расположена квартира в микрорайоне «Вишневый сад» на ул. Тысячелетия. Продавец отмечает «прекрасный вид на реку Каму». Сам дом сдан в 2017 году, а неподалеку расположена одна из главных достопримечательностей Елабуги — Чертово городище.

Альметьевск — 28,9 миллиона рублей за 172,8 «квадрата»

Если вы думали, что четырехкомнатная квартира — это уже довольно просторно, то в Альметьевске решили устроиться еще более шикарно. На продажу здесь выставлена шестикомнатная квартира — 28,9 миллиона рублей за 172,8 кв. м.

avito.ru

Объект расположен на проспекте Строителей неподалеку от лицея №2. По словам продавца, квартира двухуровневая. Про камин и сауну не упоминается. Но есть почему-то сразу две просторных прихожих, гладильная, техническая кладовка, кухня и закрытая лоджия. Мебель, судя по фото, несколько старомодна — по договоренности нынешний собственник готов ее оставить.

Зеленодольск — 13,1 миллиона рублей за 121,7 «квадрата»

Красиво жить можно и в Зеленодольске. Особенно если на счету завалялось около 13,1 миллиона рублей на четырехкомнатную квартиру в самом центре.

Объект, судя по объявлению, расположен на улице Татарстан, дом 8. На четвертом этаже из шести. Особых подробностей продавец не указал, отметив лишь «шикарный евроремонт», сделанный «с любовью и со вкусом».

kazan.cian.ru

Квартира расположена неподалеку от парка Соловьиная роща. Но вот сам ЖК, пожалуй, элитным назвать не получится — дом построен в 2001 году и с виду напоминает обычную, пусть и кирпичную, пятиэтажку.

Бугульма — семь миллионов рублей за 120 «квадратов»

В Бугульме самой элитной квартирой в продаже оказалась весьма стандартная трехкомнатная квартира. Разве что непривычно просторная. За 120 квадратных метров продавец просит семь миллионов рублей. Это около 58 тысяч рублей за «квадрат» — довольно дешево по меркам Татарстана.

avito.ru

Квартира расположена на улице Николая Гоголя, 59 в доме 2012 года постройки. Среди бонусов указано индивидуальное отопление, два санузла, лоджия и два балкона, а также гардеробная, совмещенная со спальней. Кроме того, продавец обещает оставить холодильник и посудомоечную машину.


«ПереСтройка»: как граффити и экстрим породили казанский «Урам»

Comment section

6 КОММЕНТАРИЕВ
  1. На рынке 2 дурака — один продаёт, 1 покупает))) Если есть лишние 11 ярдов, что бы не купить)

  2. Я читал, что средняя стоимость метра в новостройках Казани 203 т.р. Что ж.. Цены околомосковские, осталось только зарплаты такие же сделать. Не понятно кто всё это покупает. Явно не молодые семьи студентов.

  3. Ну Казань столица, понятно.. А вот в Бугульме кто за 7 лямов купить в доме физкультурника на 5 этаже квартиру?

  4. Я совсем не хочу жить в квартире, от слова совсем. За такие деньги хочу дом, светлый и красивый и с мятой в огороде, качелью и закатами, а жить в двушке, нет спасибо

  5. А заниматься всеми проблемами частного дома ты хочешь? Или тебе только закаты и качели подавай?

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *