5 причин принять участие в проекте I Love Kazan

30 мая состоялся официальный запуск проекта I love Kazan – масштабной выставки Instagram-фотографий жителей города. Пока хэштег проекта — #ilovekazan – распространяется по
30 мая состоялся официальный запуск проекта I love Kazan – масштабной выставки
Instagram-фотографий жителей города. Пока хэштег проекта — #ilovekazan –
распространяется по

30 мая состоялся официальный запуск проекта I love Kazan – масштабной выставки Instagram-фотографий жителей города. Пока хэштег проекта — #ilovekazan – распространяется по интернету, редакция KazanFirst решила выяснить, для чего обычному казанцу участвовать в выставке.

5 причин принять участие в проекте I Love Kazan

Проявить патриотизм

Патриотические настроения к родному городу и республике все больше охватывают социальные сети. Один из ярких пример — #доброеутротатарстан. В случае с I Love Kazan организаторы стремятся отразить Казань глазами ее жителей.

5 причин принять участие в проекте I Love Kazan

Настоящая жизнь города с его эмоциями и изменчивостью в режиме реального времени – это уникальный опыт, создающий уникальное online-единство.

Проявить талант

Организаторы неслучайно исключили такие номинации, как «фото ног», «фото еды». Найти красивый кадр и проявить авторское видение – наверно, сейчас на это способен каждый обладатель смартфона. Может быть, благодаря этому проекту из наших фотолент навсегда исчезнут бездарные селфи.

5 причин принять участие в проекте I Love Kazan

Войти в фото-историю города

По большому счету для этого вовсе необязательно выкладывать фотографию в Instagram. Можно организовать крупный фестиваль, выиграть в телевизионном конкурсе или отремонтировать дороги. Участие в крупнейшей выставке в честь Дня города может стать приятным дополнением к списку ваших достижений.

Расширить круг знакомств

Никто не отменял судьбоносные встречи на выставке и новых друзей по интересам. Особенность Instagram-выставки в том, что она выводит онлайн общение в офф-лайн.

5 причин принять участие в проекте I Love Kazan

Запомниться

Несмотря на намеренную нелепость некоторых вышеперечисленных доводов проект I Love Kazan – один из немногих действительно интересных и достойных начинаний. Вы можете забыть, что когда-то в июле ставили хэштег под своей фотографией, а потом обнаружить свою работу среди тысячи лучших на городской выставке. Именно такие проекты позволяют запомнить то, что мы делаем, позволяют запомнить нас.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *