Челнинский уик-энд

Обзор развлекательных событий
Обзор развлекательных событий, которые пройдут в ближайшие выходные дни: 17 и 18
мая

Ночь Музеев (6+)


В Набережных Челнах она начнётся 18 мая и пройдёт сразу на нескольких площадках

Музей истории города

На площади перед музеем организуют концерт и небольшую ярмарку. Здесь наградят победителей конкурсов «Отчий край» и «Дарю музею», а ближе к вечеру покажут процесс чеканки монет. Культурную программу разбавят байкеры, которые запланировали мотопробег по городу. Они притормозят у музея, покажут несколько трюков и даже разрешат пофотографироваться с железными конями. Также здесь состоится кинопоказ комедийной трилогии «Ночь в музее» и автограф-сессия с писателями и поэтами.
Кроме того, состоится Турнир по историческому фехтованию. Бойцы из Татарстана сойдутся, чтобы определить сильнейшего. В программе – индивидуальные поединки за призовые места и внезачетные бугурты (стенка на стенку).

Начало в 15.00, окончание в 00:00
ГЭС, 4/2а
Вход свободный

 

Картинная галерея

На площади перед галереей развернут небольшую ярмарку народного творчества и искусства. Перед публикой выступят сразу несколько коллективов: детки из «Скоморошин», дуэт Алины Хайруллиной и Айгуль Давлятзяновой, ребята из хип-хоп центра Hoppin Spot. В 16:00 в «Картинке» будет открытие фестиваля «Градостроительство. Архитектура. Дизайн» — «АвтогрГр.А.Д.», после которого здесь же пройдет мастер-класс от творческой мастерской «Илькера».

Челнинский уик-энд

Начало в 11.00, окончание в 23.00
Новый город, 3/01
Вход свободный

Музей экологии

После торжественного открытия начнётся культурно-образовательная программа. В 13:00 в музее состоится мастер-класс «Волшебная глина», а в 14:00 стартует фотовыставка «Заповедная Россия» от челнинских мастеров кадра. В целом программа рассчитана на дошкольников и учеников младших классов, но и ребятам постарше может быть интересно.

Челнинский уик-энд

Начало в 12.00 , окончание в 21.00
Новый город, 31/13
Вход свободный

Концерт индийской классической музыки и танца (0+)

Тот, кто хоть раз был на концерте индийской музыки, наверняка ощутил мощный импульс этого сакрального действа – удивительное сочетание одухотворенности и эмоциональной полноты, простоты и древних восточных традиций, внутренней тишины и звуков безвременья Космоса.

Челнинский уик-энд

Музыка, которую исполняет кавалли-группа «Кайлаш», — это слияние стилей музыки различных культур, индийской, арабской и персидской. Но чтобы сделать ее более понятной для восприятия слушателя, в эту музыку также вплетено и европейское искусство.

17 мая, начало в 18.30
Органный зал
Новый город, пр. Автозаводский, 8

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *