Казанский уик-энд

Обзор развлекательных событий
Обзор развлекательных событий, которые пройдут в ближайшие выходные дни: 12 и 13
апреля

Обзор развлекательных событий, которые пройдут в ближайшие выходные дни: 12 и 13 апреля


Концерты

Казанский уик-энд

«Трио из Андалузии»

Никто не сыграет фламенко лучше, чем «Трио из Андалузии» — по крайней мере, так считает жюри многочисленных гитарных фестивалей и международных конкурсов. Коллектив под руководством гитариста Оскара де Кармен уже давно зарекомендовал себя, как исполнитель «подлинного фламенко». Ещё бы, ведь Оскар родился в Севилье, и страсть этого города оживает в его музыке.  В Казани прозвучит как традиционная испанская гитара, так и собственные песни Оскара де Кармен. И, конечно, всё это будет сопровождаться огненным танцем Адрианы Бильбао.

13 апреля, начало в 17.00
Филармония им. Г.Тукая
улица Павлюхина, 73
Стоимость билетов: от 300 до 900 рублей

Казанский уик-энд

ДиДюЛя

Эта группа играет абсолютно любую музыку: от нео-фламенко до рока и фолка. Под песни «ДиДюЛи» выигрывали соревнования Ирина Слуцкая, Ирина Чащина, Алексей Ягудин и Ксения Макарова. За саундтрек к фильму «Кочегар» Алексея Балабанова музыканты получили премию кинокритиков в номинации «Лучшая музыка».

Недаром на концертах «ДиДюЛи» зрители то погружаются в транс под обволакивающие звуки гитарных баллад, то заряжаются бешеной энергетикой и диким драйвом.

13 апреля, начало в 18.00
КРК Пирамида
улица Московская, 3
Стоимость билетов: от 800 до 2400 рублей

Казанский уик-энд

IV Международный фестиваль «Рахлинские сезоны»

Этот фестиваль проводится в память основателя, первого художественного руководителя и главного дирижера Государственного оркестра РТ Натана Рахлина. В его честь прозвучат произведения Мусоргского «Иванова ночь на Лысой горе» (в оригинальной редакции) и «Песни и пляски смерти», а также Четвёртая симфония Чайковского. Разумеется, оркестр будет играть под руководством дирижёра Александра Сладковского.

13 апреля, начало в 17.00
ГБКЗ им. С.Сайдашева
Площадь Свободы, 2
Стоимость билетов: от 400 до 1500 рублей

Казанский уик-энд

Сказки органного королевства

Отличный способ с малых лет привить детям музыкальный вкус и любовь к классике. На сцене оживают герои их любимых мультфильмов, которые не только поют и танцуют, но и играют на самых разных музыкальных инструментах. В это воскресенье волны южных морей расскажут малышам истории о приключениях пиратов. А волшебные звуки оргАна подарят им незабываемые впечатления и погрузят в атмосферу сказки.

13 апреля, начало в 12.00
ГБКЗ им. С.Сайдашева
Площадь Свободы, 2
Стоимость билетов: от 200 до 300 рублей

Казанский уик-энд

Metal-Весна

День космонавтики и наступление весны металлисты будут отмечать очень шумно. В клубе «Банзай» казанские группы NEVIA, BARADJ, Ударная Волна и АРТВЕЙН смешают Melodic Death Metal, Булгар-Фолк-Метал, русскоязычный хэвиметал и пронзительный вокал в коктейль, который ударит в голову любому.

12 апреля, начало в 18.00
Клуб Банзай
улица Даурская, 37
Стоимость билетов: 200 рублей

Спектакли


Казанский уик-энд

«Вкус мёда»

Этот спектакль о том, каким долгим бывает путь к любви. Главная героиня Джо, ведет вечную войну с собственной матерью. И только лишь пройдя тяжелый путь обмана, потерь и разочарований, начинает учиться ценить вечные радости бытия, постепенно открываясь навстречу нежности и заботе. Только тогда она понимает, насколько сладок вкус мёда…

12 апреля, начало в 18.30
Казанский ТЮЗ
улица Островского, 10
Стоимость билетов: от 180 до 230 рублей

Казанский уик-энд

«Продавец  дождя»

Романтическая притча о любви и надежде, действие которой разворачивается в южных штатах Америки. Невыносимая жара приводит к засухе, от которой гибнет все живое. Природа молит о спасительном ливне, а люди в это время конфликтуют сильнее, чем всегда:  каждый готов в любую минуту вспыхнуть, как порох. И вот, когда напряжение достигает предела, словно из воздуха возникает загадочный, завораживающий мечтатель и переворачивает всю жизнь маленького городка…

13 апреля, начало в 18.30

Казанский ТЮЗ

улица Островского, 10

Стоимость билетов: от 160 до 250 рублей

Казанский уик-энд

Любовь бессмертная (Улеп яратты)

Пожилая татарская женщина оказалась в застенках НКВД. Там её пытают и подвергают таким унижениям, что расстрел на этом фоне кажется избавлением. Но даже в таких условиях её дух остаётся не сломленным.  Даже перед лицом смертельной опасности женщина находит в себе силы пожалеть следователей-садистов, простить предавших ее друзей, поддержать сокамерниц, обратить взоры заблудших к Создателю и уповать на его милость.

12 апреля, начало в 18.00
ТгАт им. Г. Камала
улица Татарстан, 1
Стоимость билетов: от 120 до 350 рублей

Казанский уик-энд

«Golden  Boys»

Что делать шестерым парням, если градообразующее предприятие — металлургический комбинат — закрылся? Ведь у каждого семья, а другой работы нет… Уезжать или спиваться с горя? Пока они мучаются в раздумьях, им на глаза попадается объявление в газете о том, что за мужской стриптиз богатые дамочки платят по 200 долларов. И тогда они решают стать группой стриптизеров, чтобы доводить до неистовства женщин в ночных клубах.

12 апреля, начало в 22.00
Театр на Булаке
улица Право-Булачная, 13
Стоимость билетов: от  150 до 300 рублей

Казанский уик-энд

«Уважаемые граждане»

Спектакль «Уважаемые граждане» — своеобразный творческий итог четрыхлетнего обучения целевого актерского курса ГИТИСа в стенах качаловского театра. Правда, для студентов это далеко не дебют на сцене: все они уже давно заняты в текущем репертуаре театра. Постановку создавали по маленьким комедиям Михаила Зощенко.  Пьеса представит зрителям сразу все молодое поколение качаловцев и займёт постоянное место в афише.

13 апреля, начало в 18.00
КАРБДТ им. В.И.Качалова
улица Баумана, 48
Стоимость билетов: 500 рублей

Казанский уик-энд

«Хотелось увидеть…»

Бездетная пара берёт на воспитание ребенка из детдома. Дедушка и бабушка, все родственники не могут нарадоваться новому члену семейства. Малыш приносит в дом долгожданную радость и счастье. Однако, когда Алмаз подрастает, то случайно узнает о том, что он не родной сын. С этого момента он горит желанием найти своих настоящих родителей.

12 апреля, начало в 17.00

Театр им. К.Тинчурина
улица Горького, 13
Стоимость билетов: от  200 до 500 рублей

Мастер-классы


Казанский уик-энд

Капоэйра для детей

Капоэ́йра — это бразильское национальное боевое искусство, в котором сочетаются элементы танца, акробатики, игры и музыки. В поединке нельзя бить противника руками, поэтому  удары ногами и подсечки в капоэйре считаются самыми мощными и хитрыми. Детей учат правильному перемещению, показывают элементы самозащиты и базовую акробатику. И, как неотъемлемый элемент стиля, они изучают игру на бразильских инструментах и песни на португальском языке. Бонусом развивается гибкость, ловкость, растяжка, выносливость, дисциплина, сила, уважение, воля и дух.

12 апреля, начало в 14.00
СК Олимпиец
Горьковское шоссе, 160
Вход свободный

Казанский уик-энд

Рисование на воде

Техника эбру, или живописи на воде, пришла к нам с востока. Эти удивительные рисунки можно переводить на бумагу, ткань, дерево, стекло и керамику.  Поэтому вы сможете порадовать близких собственноручно сделанными подарками в виде открыток, картин или шёлковых платков.

12 и 13 апреля, начало в 14.00
Манеж
Казанский Кремль
Стоимость билетов: 150 рублей

Казанский уик-энд

Фигуры Казимира Малевича

Для начала вам расскажут о творчестве Казимира Малевича, затем у всех будет возможность выбрать одну работу автора и воспроизвести ее акрилом на специально загрунтованной картонной основе. На этом занятии в технике мастихиновой живописи вы сможете повторить фигуры с полотен художника. А чтобы всё получилось идеально, вас научат различным приемам работы с акриловыми красками и мастихином в рамках стиля «Абстракционизм».
Готовый шедевр можно будет унести домой.

13 апреля, начало в 13.00
Арт-школа
Казанский Кремль

Стоимость билетов: 600 рублей

Казанский уик-энд

Мехенди

Мехенди – это древнее искусство росписи тела хной. Все мы видели эти чудесные узоры на запястьях невест в индийских фильмах, ведь в азиатских странах это и сейчас действующая традиция. На мастер-классе расскажут об истории мехенди, стилях рисунка, значении некоторых элементов. Также вы узнаете о свойствах хны и о том, как ухаживать за кожей и рисунком до и после. И, конечно, вы научитесь рисовать простейшие элементы узоров.

13 апреля, начало в 13.00
Творческая студия ARTY
ул. Академика Сахарова, 26 Б
Стоимость билетов: от 900 до 1100 рублей

Казанский уик-энд

Золотоордынские орнаменты на стекле

Золотоордынский город Азак славился своими стеклянными предметами, расписанными удивительно красивыми орнментами. Стеклянные лампы, украшавшие мечеть, оконные стёкла из усадьбы аристократа, флаконы для благовоний, бирюзовые бусины – все это восхищает яркостью и изяществом. Попробовать повторить такую красоту своими руками можно на мастер-классе росписи по стеклу, где желающие смогут воспроизвести орнаменты золотоордынского города Азак.

12 и 13 апреля, начало в 13.00

Музей истории татарского народа
Казанский Кремль
Стоимость билетов: 100 рублей

Развлечения

Казанский уик-энд

Выставка-ярмарка «Ремесленники Поволжья»

На этой выставке можно купить самые необычные изделия ручной работы. Эти эксклюзивные вещички ценятся все больше и больше, потому что каждая из них — уникальна. Серёжки, браслеты, игрушки от мастеров из Ульяновской области, Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Самарской области обладают своим неповторимым характером.

12 и 13 апреля, начало в 10.00

ТЦ Олимп

улица Рихарда Зорге 66

Вход свободный


Аниме-ярмарка

Казанский уик-энд

Это уже вторая такая ярмарка в этом году. И асортимент на ней будет ещё более кавайный: кольца, кулоны, брелки, значки, футболки, плакаты, наклейки, огромный выбор школьных товаров (тетради с аниме обложками, линейки, блокноты), канцтовары, популярные в Корее и Японии, модные украшения с Харадзюку, готические аксессуары (ошейники, манжеты, галстуки) и многое другое.

13 апреля, начало в 14.00
Гранд Отель Казань
фойе, первый этаж
улица Петербургская, 1
Вход свободный


Дресс-кроссинг

Казанский уик-энд

«Зачем красивым платьям пылиться в шкафу, если их можно поменять на клёвые джинсы?» — примерно так рассуждают те, кто подсел на дресс-кроссинг. С английского это переводится как «обмен вещами». Идея абсолютно проста и понятна: участники приносят вещи, которые не носят, и меняют их на одежду других участников. Поэтому найдите у себя платья или кофточки, которые больше не подходят по размеру, которые подарили родственники или друзья, но не угадали с фасоном, отдайте их кому-нибудь из посетителей и заберите взамен  то, что может вам действительно понравиться!

13 апреля, начало в 13.00
Циферблат

улица Щапова, 47
Вход свободный, время оплачивается по стандартному тарифу Ц.: первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин.

Казанский уик-энд

«Смена в городе». Архитектурные выходные

Эти выходные можно посвятить изучению Казани вместе с Алексеем Комовым и Николаем Васильевым. Они проведут лекцию и мастер-класс, на которых участники смогут получить основные навыки архитектурной фотографии, оригинальные методы исследования окружающего пространства для их последующего осмысления и преобразования. И, конечно, применить знания на практике в рамках воркшопа. Одновременно несколько групп под руководством авторов выйдут в город для исследования одной из городских «зон отчуждения». Место уже выбрано, но узнать о нём можно будет только перед началом мероприятия. По итогам «выходных» в мае на чердаке «Смены» будет создана отдельная экспозиция.

Программа мероприятия:
12 апреля
12.00 – Мастер-класс «От фотофиксации к визуальной антропологии». Николай Васильев.
15.00 – Лекция «Исследование городских ландшафтов. Необычные методики и практики». Николай Васильев.
16.30 – Воркшоп.

13 апреля
17.00 – Лекция-дискуссия «Курортоград. Архитектура и подходы к осмыслению наследия». Алексей Комов.

Центр современной культуры «Смена»
улица Бурхана Шахиди, 7
Стоимость билетов: 300 рублей

Казанский уик-энд

«Мысли вслух»

Бывает, что невысказанное роится в голове и мешает формулировать новое, переключаться, идти дальше. Поэтому нужно избавляться от ненужных мыслей, поделившись ими с первыми встречными!  Для этого в «Циферблате» установят что-то похожее на свободный микрофон, но с литературным окрасом: стихи и проза, песни и рассказы (свои и чужие) и просто размышления на свободную тему — в этот день будут внимательно слушать каждую реплику. Причём не только слушать, но разбирать, обсуждать и даже поощрять самых отличившихся ораторов!

13 апреля, начало в 18.00
Циферблат
улица Щапова, 47

Вход свободный, время оплачивается по стандартному тарифу Ц.: первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *