В Казани презентовали туристические возможности Крыма

Власти полуострова зазывают туристов скидками и социальной рекламой
Власти полуострова зазывают туристов скидками и социальной рекламой

В Казани сегодня прошла пресс-конференция с участием делегации Крыма, на которой рассказали о развитии туризма полуострова. Чтобы привлечь гостей, власти нового российского региона предоставили дисконт на проживание в базах отдыха, развернули рекламную кампанию и обещают туристам содержательную программу досуга. В 2014 году доля российских гостей среди посетителей Симферополя должна составить 70%

Сегодня в агентстве «Татмедиа» делегация Крыма презентовала туристический потенциал новой российской республики. «Мы соскучились по Крыму, мы хотим вернуться к такому режиму, когда каждое лето мы выезжали туда отдыхать», — начал глава татарстанского комитета по туризму Сергей Иванов. По его мнению, в этом году полуостров должно посетить 40-50 тысяч татарстанцев.

«Сейчас для нас важный исторический период, и перед нами стоят  три основные цели: создать позитивный имидж, транспортную доступность, готовность курортов к принятию туристов»,- отмечает глава делегации Республики Крым Михаил Быченков.

По его словам, к приему гостей республика готова: базы отдыха местных предприятий принимают туристов с дисконтом 10-25%. Доступность транспорта тоже будет обеспечена, обещает Быченков, по словам которого, за последний год вдвое популярнее стало паромное сообщение. Им в 2013 году воспользовалось 150 тысяч человек. Сейчас среди россиян Симферополь  на первом месте по популярности у туристов, утверждает Быченков. В прошлом году 70% гостей города составляли украинцы, 30% — представители стран СНГ, среди которых 26% — россияне. В этом году, прогнозирует он, все будет наоборот: 70% россиян и 30%  украинцев.

В Казани презентовали туристические возможности Крыма

Быченков рассказал, что для увеличения въездного потока в Крыму развернута кампания по привлечению туристов: устанавливается наружная социальная реклама, записываются видеоинтервью крымчан с приглашением гостей, есть фестивали фильмов о Крыме, международные выставки и пресс-туры.  Быченков добавил, что для улучшения качества туристических услуг в Крыму будут организованы бонусные экскурсии и трансфер.

Коммерческий директор «Ак барс аэро» Феликс Козлов рассказал, что начиная с июля по средам и субботам компания будет осуществлять прямые рейсы в Симферополь. Стоимость билетов пока не утверждена – решение примут в понедельник, добавил он. В идеале, объясняет Козлов, сделать так, чтобы 60% стоимости билета субсидировалось из бюджета. Сейчас, по словам Козлова, среднерыночная цена одного билета в Крым составляет 8 тысяч рублей.

Алиса Разумовская 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *