Отвёртка в голове – не повод для смерти

Медики периодически встречаются с невероятными случаями выживания людей после получения серьезных травм исход которых должен быть летальным. Не все
Медики периодически встречаются с невероятными случаями выживания людей после
получения серьезных травм исход которых должен быть летальным. Не все, но
некоторые люди умудряются выжить несмотря на тяжесть травм.

Медики периодически встречаются с невероятными случаями выживания людей после получения серьезных травм исход которых должен быть летальным. Не все, но некоторые люди умудряются выжить несмотря на тяжесть травм.

Предлагаем содрогнуться от подборки некоторых невероятных случаев, когда человек выживал после получения серьезных травм, некоторые из которых в принципе не совместимы с жизнью.

Это фото женщины, которая пострадала от выстрела ружья для подводной охоты. Её муж чистил ружье, когда она находилась рядом. Мужчина случайно нажал на курок и попал гарпуном ей прямо в рот. Не смотря на всю тяжесть травм и на шокирующий рентгеновский снимок, женщина осталась жива.

 Отвёртка в голове – не повод для смерти

В 2008 году в Абердине поляку по имени Михал Чесла в ходе потасовки был нанесен удар ножом в лицо. Парень остался жив.

 Отвёртка в голове – не повод для смерти

Случай с 20-месячным ребенком Николя Холдманом (2008 год) также можно назвать чудом, так как малыш умудрился упасть на ключи от авто, принадлежащих его родителям. Не смотря на то, что ключи угодили ему прямо в мозг, ребенок остался жив.

 Отвёртка в голове – не повод для смерти

Подросток по имени Тим Элинджер ехал на своем велосипеде, когда по дороге отвалилось заднее колесо. В результате парень напоролся на открытую раму, но остался жив.

 Отвёртка в голове – не повод для смерти

Во время войны в Ираке в 2007-ом, американский солдат Дэн Пауэрс получил от иракского подростка внезапный удар ножом прямо в голову. Непонятно как, но солдат выжил.

 Отвёртка в голове – не повод для смерти

59-летняя немка Маргрет Вегнер в течении 55 лет жила с обломком карандаша в своей голове, когда в возрасте 4 лет случайно упала на него. Женщину долгие годы беспокоили головные боли и носовые кровотечения. В возрасте 59 лет у нее обнаружили обломок и успешно его удалили.

 Отвёртка в голове – не повод для смерти

После потасовки в австралийском ночном клубе в 2007 году, некий Шафик Эль-Фахри получил ножкой от стула прямо в глазницу.

 Отвёртка в голове – не повод для смерти

Врачи объясняют такие случаи выживания достаточно тривиально – во всех случаях у пациентов жизненно-важные органы и крупные кровеносные сосуды не были задеты. А голова и мозг, по всей видимости – не самые важные органы для современного человека.

 

Источник: livejournal.com
Фото: ikar-kch.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *