Брусчатка, асфальт, какая казанцам разница?

Проваливающийся асфальт
Проваливающийся асфальт, падающие столбы, отсутствие ливнёвок, затопленные
подземные переходы, красные автобусы, пробки, внезапные ямы… казалось бы, больше
казанцам удивляться нечему. Ан нет, строители, которые провели реконструкцию
улицы Тукая, не поленились придумать и испытать новый революционный метод
установки столбов и укладки асфальта!

Проваливающийся асфальт, падающие столбы, отсутствие ливнёвок, затопленные подземные переходы, красные автобусы, пробки, внезапные ямы… казалось бы, больше казанцам удивляться нечему. Ан нет, строители, которые провели реконструкцию улицы Тукая, не поленились придумать и испытать новый революционный метод установки столбов и укладки асфальта!

Внимание на фото:
Брусчатка, асфальт, какая казанцам разница?

По идее, тотальная реконструкция улиц Казани перед универсиадой началась, чтобы не ударить в грязь лицом перед гостями, — пишет в своём блоге казанский исследователь, инженер КФУ Тимур Ямашев. — Интересно, что подумают гости, когда увидят такие чудеса. Чтобы совсем не опозориться, надо поставить табличку, это неровный стык асфальта и плитки — это арт-перфоманс, символизирующий фрактальность береговой линии Норвегии, а сам неровный асфальт символизирует буйное море. Потом парочки туристов пойдут по этому неспокойному тротуару и будут вынуждены обходить восьмёрками каждый столб.

«Цивилизованность города измеряется отношением к пешеходам, и Казань становится в этом плане всё хуже, к сожалению, — говорит Тимур. — Глядя на эту улицу, понимаешь, что строители делают ремонт для галочки. Ни плана, ни проекта, главное — сдать. Ну их то еще можно понять, но возникает вопрос к властям Вахитовского района, к той комиссии, которая принимала эту, «тяп-ляп работу», они то куда смотрели?»

Ну что же, портал «Первый казанский» постарается выяснить, куда именно смотрят в таких случаях компетентные лица.

Тимур Тагиров
Источник: gaskar.livejournal.com
Фото: Зуфар-Казань

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *