Депутата Сибагатуллина возмутил не признающий авторитетов инспектор ГИБДД

Недовольство исполнением служебных обязанностей сотрудником Госавтоинспекции выразил депутат Госдумы от Татарстана Фатих Сибагатуллин
Недовольство исполнением служебных обязанностей сотрудником Госавтоинспекции
выразил депутат Госдумы от Татарстана Фатих Сибагатуллин, машину которого
остановил полицейский. Парламентарий посетовал, что автоинспектор никого не
боится и ничего не признает.

— Написано «Госдума», а он ничего не признает — маленький лейтенантик, вот такой шпингалет остановил, заставляет открыть багажник, я, говорит, никого не боюсь, в рот смотрит. Водитель, мой помощник, по своей наивности пошел открывать багажник. Я говорю: «Зачем открываешь? Это же мое личное имущество!» Без суда посягать на личное имущество депутата никто не имеет права, только по решению суда. Потом уехали мы, я сам хотел сесть за руль и уехать, — пожаловался Фатих Сибагатуллин во время совещания депутатов Госдумы и членов Совета Федерации по вопросам реализации федеральных целевых программ в Казани.
 
Депутат вспомнил, что при прежнем руководителе управления ГИБДД по РТ Рифкате Минниханове такого не было, пишет «Реальное время». В ответ председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин обещал разобраться в ситуации.

Помощник депутата в разговоре с KazanFirst подтвердил, что подобный инцидент был. Как рассказал собеседник, все данные сотрудника переданы в республиканское ГИБДД. Там сейчас начата служебная проверка по данному факту. По ее итогам примут решение о том, что делать с инспектором. 


Читайте также: Депутат: Если мужчина получает 30 000 рублей – это не мужчина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: