​В Казани начался суд над «рецидивистом в платье», стрелявшим в полицейских

В Верховном суде Татарстана стартовал процесс по уголовному делу против рецидивиста
В Верховном суде Татарстана стартовал процесс по уголовному делу против
рецидивиста, которого обвиняют в похищении человека, стрельбе по полицейским и
незаконном хранении оружия, передает корреспондент KаzanFirst.

Подсудимый Ильдар Кадыров в начале заседания завил, что его не устраивает адвокат, но не смог назвать конкретную причину недовольства. Судья отклонил его отказ от защитника. Потерпевшие на сегодняшнее заседание не пришли. 

Как отмечается в материалах уголовного дела, в мае этого года пятеро полицейских приехали к Кадырову на дачу для задержания по факту поджога автомобиля. Мужчина был дома, но запер дверь снаружи на амбарный замок. Сотрудники попросили его выйти на улицу. Подсудимый понимал, что у него найдут два пистолета Макарова и патроны, поэтому решил расправиться с полицейскими. 

Через окно он передал им ключи от дома и, когда открылась дверь, начал стрелять. Полицейские успели уйти из-под огня, а Кадыров перепрыгнул через забор и, отстреливаясь, побежал. Раненный в ноги, мужчина увидел пенсионеров, сажавших картофель на огороде и, угрожая оружием, велел сесть в их автомобиль и везти его в Казань. По дороге он приказал свернуть в овраг, но пенсионеры отказались. Тогда Кадыров выпрыгнул из машины и скрылся. 

На другом садовом участке он украл велосипед и переоделся в женскую одежду. Его задержали на следующий день на территории садового товарищества «Киндери». Как оказалось, ранее 59-летний Кадыров был судим, от дачи показаний он отказался


Читайте также: В Казани следователь на внедорожнике протащил по улице сотрудника ГИБДД


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *