Исполком Казани: Петиция Метшину о гололедице необъективна

Глава комитета внешнего благоустройства столицы Татарстана Игорь Куляжев прокомментировал петицию активиста Искандера Ясавеева мэру Ильсуру Метшину
Глава комитета внешнего благоустройства столицы Татарстана Игорь Куляжев
прокомментировал петицию активиста Искандера Ясавеева мэру Ильсуру Метшину, в
которой он поставил градоначальнику ультиматум: или убрать лед с тротуаров, или
подать в отставку

— Я читал петицию Искандера Ясавеева. К сожалению, она имеет место. Но я могу вам сказать, что она необъективна. С моей точки зрения, там в общих фразах сказано «наведите порядок», «уберите». Нет ни одной конкретной жалобы, ни одной адресной заявки, — ответил на вопрос корреспондента KazanFirst Игорь Куляжев

При этом он отметил, что проблемы действительно есть, но они не такие масштабные. В основном трудности возникают из-за нехватки дворников и достаточно низких тарифов на уборку, которые были приняты в последний раз шесть лет назад. 

— Но управляющие компании и предприятия, которые работают на внешнем благоустройстве, в первую очередь обращают внимание на заявления и жалобы жителей, — добавил чиновник. 

На этой неделе активист Искандер Ясавеев разместил петицию на портале change.org. В ней он потребовал безотлагательно организовать очистку пешеходных дорог во всех районах Казани ото льда. 

В обращении также поставлен ультиматум: если мэр не в состоянии наладить работу в этом направлении, то он должен уйти в отставку. Ясавеев добавил, что для подписавших эту петицию «безопасность, удобство и доступность городской среды в повседневной жизни значительно важнее того, как Казань выглядит во время мега-событий». Сейчас петицию подписали около 500 человек.


Читайте также: Ильсуру Метшину адресовали петицию с требованием победить гололед


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *