«Было больше цирка, чем смысла»: Данил Буранов покинул шоу «Голос»

Молодой исполнитель из Зеленодольска
Молодой исполнитель из Зеленодольска, единственный представитель Татарстана, раз
за разом успешно преодолевал все туры популярного проекта, но не сумел сделать
последний шаг на пути к финалу. Зрители проголосовали за китаянку Ян Гэ

Шестой сезон популярного шоу «Голос» добрался до полуфинала. В команде каждого из наставников — Александра Градского, Пелагеи, Леонида Агутина и Димы Билана — оставалось всего по два человека из четырнадцати набранных во время «слепых прослушиваний». Участники соревновались по той же схеме, что и в четвертьфинале. Каждый из исполнителей спел по песне, затем наставник распределял сто очков — в пропорции шестьдесят на сорок, но окончательный вердикт выносили зрители шоу.

В команде Димы Билана кроме Данила Буранова из Зеленодольска оставалась китаянка Ян Гэ.

«Было больше цирка, чем смысла»: Данил Буранов покинул шоу «Голос»

Перед эфиром Данил сделал пост в своем профиле в «Инстаграм»: «Полуфинал уже сегодня. Я всем сердцем чувствую Вашу поддержку и исход сегодняшней «битвы» не имеет особого значения. Я готов удивлять — Вы готовы слушать, что ещё мне может быть нужно».

Во время «слепых прослушиваний» молодой исполнитель рассказывал, что попал на проект с третьей попытки. Тогда он исполнил песню «Внеорбитные» Юлианны Карауловой. Первым к нему повернулся Дима Билан, а затем Леонид Агутин. Своим наставником зеленодолец выбрал Билана. С каждым туром музыкант вместе с наставником выбирал все более сложные музыкальные композиции.

Зрителям виднее

Первой в команде Билана выступала девушка. Ян Гэ вышла на сцену с песней «Моей душе покоя нет», которую мы знаем по фильму «Служебный роман», где ее исполнила Алиса Фрейндлих.

А вот Данилу Буранову досталась очень сложная композиция американской глэм-метал-группы Steelheart «She’s gone». Этот трек вошел в одноименный дебютный альбом группы 1990 года. 

Номера получились, как заметил Градский, «разными». Ему понравилось выступление Данила, но все же без замечаний не обошлось.

— Одарены очень сильно. Дай вам Бог прочитать все чуть по-другому. Чтобы это было больше в смысл, чем в цирк. Сейчас это было больше цирка, чтобы нас всех поразить — поразили. Но все же, имея такой дар, его нужно очень вовремя и небольшими порциями использовать, — сказал Александр Градский, с которым согласились и другие три наставника.

В ожидании итогов голосования Ян Гэ и Данил Буранов пели с украинским певцом Alekseev песню «Пьяное солнце», которая в конце 2015 года попала в список «топ-100 самых разыскиваемых песен года».

После голосования наставников оказалось, что Дима Билан отдал свой голос за Данила, и парень начал лидировать с разницей 60 процентов на 40. Но зрители решили по-другому — они проголосовали за Ян Гэ, отдав ей 68,7 процента, оставив Данилу 31,3 процента.

В итоге после сложения баллов в финал прошла Ян Гэ, набрав 108,7. Данил Буранов набрал 91,3 балла и покинул проект.

Телевизор для бабушки

В заключительных словах Данил поблагодарил всех, кто делает проект «Голос», и передал привет своей бабушке.

— Она смотрит свой маленький телевизор сейчас, который мы смотрели, когда я был маленький. И однажды я ей сказал: «Бабуль, я окажусь по ту сторону экрана». Она, возможно, подумала, что я пошутил, а нет, — сказал Данил.

«Было больше цирка, чем смысла»: Данил Буранов покинул шоу «Голос»

Эту реплику прокомментировал Дмитрий Нагиев.

— Я думаю, что очень скоро у тебя появится возможность купить бабушке огромный дорогой телевизор.

Финал шестого сезона музыкального шоу «Голос» состоится в канун Нового года, в следующую пятницу, 29 декабря. В нем четверо финалистов — по одному от каждой команды — определят лучший голос страны. Финалистами проекта стали: Ладислав Бубнар из команды Пелагеи, Ян Гэ из команды Димы Билана, Тимофей Копылов из команды Леонида Агутина, Селим Алахяров из команды Александра Градского.


Читайте также: Как «португальский мальчик» президенту Татарстана помогал 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *