Мисс Татарстан-2018: слезы Зайцева и звездные вопросы

В Казани выбрали главную красавицу республики.
В Казани выбрали главную красавицу республики.

Конкурс «Мисс-Татарстан-2018» завершился накануне поздним вечером в развлекательном комплексе «Пирамида». Традиционно жюри предстояло выбрать самую обаятельную и привлекательную девушку, которая представит республику на главном конкурсе красоты страны «Мисс Россия-2018». 

В этом году конкурс «Мисс Татарстан» проводился в 20-й раз, потому организаторы решили обыграть юбилейную дату во всем с самого начала. 

Мисс Татарстан-2018: слезы Зайцева и звездные вопросы

Первыми на сцене появились не нынешние конкурсантки, а их предшественницы. Двадцать «Мисс», все победительницы конкурса за всю его долгую и непрерывную историю. Так что некоторые выходили на сцену с уже подросшими детьми. 

— Пролетело 20 лет, а конкурс живет, развивается, двигается вперед. Мы прилагаем к этому массу усилий и сегодня рады видеть всех наших друзей, — говорит президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова.

Победительница 2017 года Зульфия Шарафеева рассказывает, что успех в таком конкурсе открывает практические безграничные возможности.

— Очень много перспектив. Как минимум — участие в конкурсе «Мисс Россия». А это очень воспитывает девушек. Ты уже 24 часа в сутки можешь себя «так» держать, это должно быть естественным, а не наигранным. Чтобы когда идет девушка, сразу было видно — это «Мисс». На таких конкурсах этому учат, — замечает Зульфия.

В прошлом году во время подготовки к конкурсу Зульфия оказалась в гримерке с другой участницей — Камилей Харисовой и по стечению обстоятельств Камиля стала «Мисс Казань-2017». Девушки до сих пор хорошо общаются и уверяют, что никаких «закулисных интриг» в конкурсе нет. И на вопрос «чего же ожидать будущим «Мисс», Камиля отвечает: что бы ни произошло, команда «Мисс Татарстан» всегда будет рядом.

Мисс Татарстан-2018: слезы Зайцева и звездные вопросы

Тридцати самым красивым девушкам республики предстояло посоревноваться в трех конкурсных выступлениях: «Визитка», «Дефиле в купальниках» и «Блиц-интервью». 

После первой «проходки» в черных платьях под бой барабанщиков, что и стало «Визиткой», на сцену вышел Тимур Родригез. Именно под его музыку прошло дефиле в купальниках. 

— Я не понимаю, как делать выбор в такой ситуации, и кто-то считает, что я лукавлю, как обычно делают мужчины в таких случаях, но это был первый раз, когда я боялся забыть слова. С одной стороны, не мог не смотреть на девушек, а с другой — понимал, что меня же пригласили, чтобы я пел, а не чтобы я смотрел, — улыбается Родригез.

Мисс Татарстан-2018: слезы Зайцева и звездные вопросы

По результатам дефиле жюри сразу отобрало 10 финалисток, которые прошли в последний этап.

В юбилейном, XX конкурсе организаторы немного изменили правила в «Блиц-интервью». На этот раз вопросы задавали не члены жюри, а российские звезды, среди которых Рой Джонс, Александр Ревва, Анатолий Цой из группы Mband, татарский певец Салават Фатхутдинов, футболист Сергей Рыжиков и другие.

Но, наверное, волнение все же взяло верх над участницами, потому что даже на шуточные вопросы, которые не требуют специальных знаний, далеко не все из 10 красавиц смогли дать связные и внятные ответы. 

Мисс Татарстан-2018: слезы Зайцева и звездные вопросы

А среди вопросов были: «С какими песнями ассоциируется Татарстан», «Сможет ли девушка влюбить в себя всю сборную России по футболу или какие способы выиграть чемпионат мира по футболу вы знаете», «Почему на конкурсах красоты нет этапа «бокс», «Какую новость о Татарстане вы хотите услышать завтра с утра».

Слезы Зайцева 

Пока жюри решало, кто на свете всех милее, гостей ждал сюрприз — 10 финалисток вышли на сцену в эксклюзивных нарядах Вячеслава Зайцева. Знаменитый модельер сидел в VIP-ложе вместе с министром культуры Татарстана Айратом Сибагатуллиным и Изольдой Сахаровой. 

Мисс Татарстан-2018: слезы Зайцева и звездные вопросы

После показа зал больше пяти минут стоя аплодировал дизайнеру. В ответ на такую реакцию публики модельер не смог сдержать слез. После он спустился за кулисы к моделям, где благодарные девушки, еще одетые в дизайнерские наряды, устроили с ним фотосессию.

Мисс Татарстан-2018: слезы Зайцева и звездные вопросы

Во время награждения было множество номинаций и без цветов и подарков не осталась ни одна из моделей. Но все же корона и звание «Мисс Татарстан-2018» достались Камилле Хусаиновой. На конкурсе девушка выступала под номером 14. Она эффектно преодолела два первых этапа с дефиле, а также стала одной из немногих, для кого «интеллектуальный» конкурс не вызвал проблем. 

Мисс Татарстан-2018: слезы Зайцева и звездные вопросы

Камилле 19 лет, она кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике и сейчас учится в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма на спортивного менеджера. И плохая новость для поклонников — жених у «Мисс Татарстан-2018» есть.

Мисс Татарстан-2018: слезы Зайцева и звездные вопросы

— Самое большое переживание было в начале, а потом, когда ты выходишь на сцену и испытываешь такие эмоции, то все волнение пропадает — ты кайфуешь, — говорит Камилла.

Второй главной номинацией конкурса стала «Мисс Казань», и это звание досталось 19-летней Гузель Мусиной. Девушка — будущий программист, учится в КФУ в Высшей школе информационных технологий и информационных систем. Она начала заниматься модельным бизнесом в 14 лет, именно тогда впервые поучаствовала в «Мисс Татарстан», нынешняя удачная попытка стала второй. Кстати, девушка в качестве приза получила путевку в Париж.

Мисс Татарстан-2018: слезы Зайцева и звездные вопросы

— Я думаю, что все девушки красивы, но главное не только внешняя красота, но и внутренняя, — говорит Гузель.


Жюри определило победительниц и в других номинациях:

Мисс очарование — Аделина Минниханова

Мисс фото — Ралина Арабова

Вторая вице-мисс конкурса — Рушания Шарифуллина

Первая вице-мисс конкурса — Полина Горюнова.

Теперь «Мисс Татарстан-2018» ждет новый конкурс — «Мисс Россия».


1/0
Фото: Василий Иванов/KazanFirst

Читайте также: Челнинка попала на обложку журнала Playboy


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *