Ильсур Метшин поругал казанцев за мешающие уборке улиц машины

Мэр попросил ГИБДД активнее наказывать нерадивых автомобилистов.
Мэр попросил ГИБДД активнее наказывать нерадивых автомобилистов.

За четыре дня в Казани выпало 78% месячной нормы осадков. Для уборки улиц привлекли дополнительную спецтехнику, к концу недели основные магистрали очистили от снега. 

– По большому счету, в нормативные сроки на основных магистралях работа выполнялась. Было определенное недовольство жителей, но к концу недели все основные магистрали были очищены, – сказал мэр Казани Ильсур Метшин, добавив, что в декабре выпало 237% месячной нормы осадков. 

Ильсур Метшин поругал казанцев за мешающие уборке улиц машины

По словам градоначальника, дорожникам при очистке улиц от снега мешают автомобили, припаркованные вдоль дорог. Уборка организована ночью, но машины казанцев ухудшают качество и снижают скорость работ. Градоначальник призвал республиканскую ГИБДД, комитет внешнего благоустройства и глав администраций города усилить работу по решению этого вопроса. Кроме того, он поручил исполкому обратить внимание на уборку поселковых дорог и крыш домов. 

– Большой объем остается по работе на крышах – целые подушки снега. Не дожидаясь схода снега, надо поторопить управляющие компании, товарищества собственников жилья, – заявил мэр и попросил председателя комитета ЖКХ Искандера Гиниятуллина взять этот вопрос на контроль.


Читайте также: Аномальный январь бьет рекорды по осадкам в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *