Кровавая бойня в Казани: главное

Охотник с психическим заболеванием хотел отомстить жене
Охотник с психическим заболеванием хотел отомстить жене, но в итоге убил
сотрудника Росгвардии и покончил с собой.

Страшная трагедия разыгралась в доме по улице Авангардная в Казани. 27 февраля поздно вечером оттуда поступил звонок, что неизвестный с ружьем устроил пальбу.

Стрелком оказался 37-летний Александр Петров. Он пришел мстить жене, которая пряталась в квартире брата. Мотивом послужило то, что женщина написала на супруга заявление в полицию. Мужчину арестовали на 10 суток. Когда Петров вышел, он снова напился и решил поквитаться с женой. Поскольку мужчина был охотником, то на разборки с супругой взял с собой ружье. Впускать в квартиру Петрова не хотели, тогда он открыл стрельбу в подъезде. В результате оказался ранен случайный свидетель происшествия. 

К тому моменту на место прибыл участковый, который попытался утихомирить дебошира, но тот начал стрелять в ответ. Сотрудник полиции получил ранение в ногу. Его госпитализировали и провели операцию. Сейчас жизни участкового ничего не угрожает.

1/0

Спустя какое-то время к месту происшествия стали стягиваться сотрудники ОМОНа. Началась спецоперация. К этому моменту преступник забаррикадировался в подъезде. Он отказывался вести переговоры. Продолжал отстреливаться. Одна из пуль ранила сотрудника Росгвардии. Это ранение оказалось смертельным. Погибший служил в подразделении ОМОНа, у него осталось трое детей


Читайте также: Жена погибшего сотрудника Росгвардии: «Не дай бог вам пережить такое»


После нескольких часов осады Александр Петров не выдержал и покончил с собой. 

На видео есть момент, как сотрудники спецслужб выводят в наручниках мужчину в желтой футболке. Вначале многие приняли его за стрелка. Однако позднее выяснилось, что это брат жены Петрова, в чьей квартире она пряталась.

Как сообщили в Следственном комитете Татарстана, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ст. 105 УК РФ («Убийство»). 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: