Казанцев из отдаленных районов города доставят на избирательные участки бесплатно

В мэрии рассказали о готовности столицы к предстоящим выборам президента России.
В мэрии рассказали о готовности столицы к предстоящим выборам президента России.

На 1 января численность избирателей в столице Татарстана составляет 506 508 человек. На территории города образовано 450 избирательных участков, в том числе 34 в местах временного пребывания казанцев. 

— Наша задача — оказать максимальное содействие при организации работы избирательных участков. Принципиальная позиция в том, что выборы должны быть честными, открытыми, чистыми. Не бывает неважных выборов. Когда мы выбираем президента страны на предстоящие шесть лет, это самые главные выборы, которые только могут быть, — отметил мэр города Ильсур Метшин.

Кроме того, для избирателей, проживающих в отдаленных жилых массивах, в день выборов организуют бесплатную доставку до избирательных участков. Для этих целей привлекут дополнительно 56 автобусов. 

В день выборов, 18 марта, в 242 зданиях избирательных участков пройдет фотоконкурс #айданавыборы, где любой желающий сможет сделать снимок на фоне специальной фотостены, выложить его к себе в Instagram с хэштегом и поучаствовать в конкурсе. Среди призов — айфоны, айпады, гироскутеры.  

Казанцев из отдаленных районов города доставят на избирательные участки бесплатно

Всем проголосовавшим традиционно выдадут браслеты «Я проголосовал», которые дают бесплатный проезд в общественном транспорте города и проход на все концерты в день выборов. Хэдлайнерами мероприятия, которое пройдет на «Казань Арене», станут Валерий Меладзе, Егор Крид, Элвин Грей, Салават.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *