​«Запрос на движуху некоторую отражен в голосах, отданных за Собчак»

Заведующий кафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций
Заведующий кафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и
массовых коммуникаций, доктор политических наук Андрей Большаков и заведующий
кафедры «Государственного, муниципального управления и социологии» КФУ Андрей
Тузиков прокомментировали результаты экзит-пола в Татарстане.

Напомним, по данным социологов, опросивших 13,5 тысяч проголосовавших в Татарстане, 80,9% отдали голос за Владимира Путина, за Павла Грудинина — 10,1% за Владимира Жириновского – 4,5 %, за Ксению Собчак — 1,6%, за Григория Явлинского – 0,9%, за Сергея Бабурина и Бориса Титова – 0,4%, за Максима Сурайкина – 0,3%. 

— Можно говорить об этом феномене, часть наших граждан не имеют необходимых им доходов, поэтому голосуют за коммунистов, — прокомментировал Андрей Большаков результат Павла Грудинина. 

— Я удивлен, что Грудинин набирает столько с учетом черного пиара. Такой устойчивый электорат, который не изменяет выбор, — отметил Тузиков. 

По его словам, за действующего президента на выборах говорил созданный образ «новой сильной России». Прокомментировал завкафедры и результаты татарстанских экзит-полов по Ксении Собчак: 

— Запрос на движуху некоторую отражен в голосах, отданных за Собчак. Она не столько предъявила какую-то значимую повестку, хотя она выступила с социальных позиций – увеличить расходы на образование, здравоохранение. Но движуха, вот она – 1,6%. Те, кто не прочь поиграть в радикальные изменения, — заявил Андрей Тузиков.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *