Рустам Минниханов: Подготовка к ЧМ-2018 в Казани вышла на финишную прямую

У Казани есть достаточный опыт и четкое видение того
У Казани есть достаточный опыт и четкое видение того, как будет проходить
Чемпионат Мира. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов в интервью
изданию ТАСС.

Президент РТ Рустам Минниханов находясь с рабочим визитов в Китае заявил, что подготовка столицы республики к ЧМ-2018 подходит к концу, а все работы выполнены на высочайшем уровне.

— Что касается города Казани, то отмечу, что подготовка к этому событию вышла на финишную прямую. Казанский стадион уже прошел испытание кубком конфедераций, в 2016 году на нем была произведена замена футбольного покрытия с использованием технологии дополнительного укрепления методом «прошивки» и в соответствии с рекомендациями института исследования спортивных покрытий ведется его обслуживание, — отметил президент РТ.

Рустам Минниханов отметил, что к приему иностранных команд все готово. Так, во время ЧМ-2018 в Татарстане, будут функционировать три футбольные базы. Для команды Японии будет предоставлена база ФК «Рубин», сборная Австралии зарезервировала за собой тренировочную площадку ХК «Ак Барс» на стадионе «Трудовые резервы», а футболистов сборной Колумбии разместят на базе Центра стендовой и пулевой стрельбы, где находится тренировочная площадка «Свияга».

По словам президента РТ, в Казани есть достаточный опыт и четкое видение того, как будет проходить Чемпионат Мира по футболу, остались только технические моменты.

— Сейчас важно до конца отработать все механизмы межведомственного взаимодействия. Мы тестировали ряд сервисов, в числе которых — организация дорожного движения во время проведения матчей, — сообщил глава республики.

Ранее сообщалось, что 12 мая вступил в силу указ президента России, по которому жители России, приезжающие в города проведения матчей чемпионата мира по футболу-2018, в течение трех дней со дня прибытия должны лично обратиться в МВД или МФЦ за временной регистрацией. Ужесточение норм регистрации будет действовать с 25 мая по 25 июля.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *