В Казани разыскивают маньяка, который нападает на женщин

Преступник орудует в ЖК «Солнечный город».
Преступник орудует в ЖК «Солнечный город».

Жители спального микрорайона на окраине столицы Татарстана обратились с письмом в редакцию KazanFirst, жалуясь на участившиеся нападения на женщин. Пока никто серьезно не пострадал, но по одному из случаев уже возбуждено уголовное дело по статье «Попытка изнасилования». Нападения происходят в ЖК «Солнечный город». 

В группе жильцов пользователь по имени Рузаль Тухватуллин оставил сообщение, в котором рассказал о первом случае. Утром в 7.55 незнакомый мужчина подбежал, схватил и зажал девушку сзади, но его спугнул прохожий. 

— Он следил за ней с бульвара около школы, прошел вдоль школы и Ахунова, 10, схватил её возле перекрестка, где продают воду. Будьте бдительными. Если кому-то что-то известно об этом человеке, сообщите участковому, пожалуйста, — пишет Рузаль.

Второе сообщение, в котором вновь говорится о нападении, казанец опубликовал через сутки. Он сослался на оперативников, которым предоставил приметы злоумышленника. Журналист редакции KazanFirst связался с автором поста. Он подтвердил, что данный инцидент был, но более того, что уже написал, рассказать не может. 

В Казани разыскивают маньяка, который нападает на женщин

В свою очередь в беседе с журналистом KazanFirst участковый микрорайона Игорь Попов рассказал, что насильника ищут, но какой-либо информации о мужчине пока нет.

— Не исключено, что преступник проживает именно в этом районе. Судя по видео, внешность у него не славянская. Поиски ведутся, но надо не спугнуть преступника. Эпизод известен только один. Фоторобот злоумышленника выложен в том числе и в группу «Солнечный город» в одной из социальных сетей, — заявил полицейский. 

СУ СК России по РТ так же подтверждает только один эпизод. Подробности в ведомстве не сообщают. Известно лишь то, что пострадавшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы и на его основе возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ и статье 30 УК РФ («Попытка изнасилования». — Ред.).

Жители микрорайона сильно обеспокоены тем, что по «Солнечному городу» разгуливает маньяк. Например, пользователь под ником Кристина Краус написала в группе жилого комплекса, что этот мужчина опять напал на девушку.

— Какие действия он совершает, не знаю, подруга из соседнего дома сказала. Не отпускайте своих деток одних, пожалуйста! Будьте осторожны! Страшно прям становится, — пишет взволнованная жительница.

Пользователь Любовь Никитина в комментариях добавляет, что преступник «нападает сзади, роняет на землю и задирает юбки, но дальше его спугивают прохожие». Кто-то даже говорит, что видел маньяка на остановке. Но пока это лишь неподтвержденные версии.

Некоторые из жителей предлагают скинуться по 100 рублей и установить камеры в каждом дворе. Источники в полиции нам подтвердили, что в микрорайоне и вправду не очень много средств видеоконтроля за происходящим. Во всяком случае, в соседних кварталах Приволжского района их установлено гораздо больше. Поэтому сказать о том, что это один маньяк, пока точно нельзя. 

Как говорит психолог Владимир Рубашный, весной и осенью у людей с нестабильной психикой нередко происходят обострения.

— Весной это связано с тем, что после зимы у человека не хватает в организме каких-то веществ, связанных с солнышком. Да и саму зиму пережить непросто. Это нехватка витаминов, активности, что нам нужно поддерживать себя в тепле. Причем это характерно именно для наших широт, — заявил специалист. 

Он отметил, что в этот период происходят такие психологические изменения, с которыми не все люди могут справиться. На руку деструктивным состояниям играют сложности восполнения энергетического и микроэлементного балансов. И если у человека есть проблема, связанная с половым извращением (сексуальная перверсия. — Ред.), это приводит к ее обострению. 

Владимир Рубашный порекомендовал девушкам быть осторожнее в этот период. 

— Надо осознавать тот факт, что весной и осенью существует повышенная опасность стать жертвой сексуального преступления, и как-то минимизировать возможность поздних визитов домой. Мы не можем полностью жизнь остановить, но надо принять меры предосторожности. При этом длина юбки и вырез декольте никоим образом не влияют на количество сексуальных преступлений. Женщина вообще может в пальто быть одета, зашорена не знаю как, и это неадекватного человека не остановит. Потому женщинам стоит быть предельно внимательными в это время года, — дает совет собеседник KazanFirst.


Читайте также: Как отбиться от нападения маньяка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: