Исполком Казани отсчитал 40 миллионов на снег

Изучаем последние столичные тендеры
Изучаем последние столичные тендеры, размещенные на сайте госзакупок.

Власти города объявили тендер на оказание услуг по приему и утилизации снега методом плавления на стационарных снегоплавильных пунктах. Стартовая цена торгов — 39,9 млн рублей. Подрядчику нужно заключить отдельные соглашения с администрациями каждого района Казани, а также Комитетом внешнего благоустройства.

Согласно данным закупки, работу необходимо начать 15 октября. Действовать контракт будет до 31 декабря. В исполкоме Казани даже рассчитали объем снега, который придется утилизировать в том или ином районе до конца года. К примеру, в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах — 40,5 тысячи тонн, в Вахитовском и Приволжском районах — 136,4 тысячи тонн, Кировском и Московском — 60,6 тысячи тонн, а Советском районе — 59 тысяч тонн. 7,6 тысячи тонн снега на утилизацию «подвезет» Комитет внешнего благоустройства.

Исполком Казани отсчитал 40 миллионов на снег

Подрядчику придется не только принимать и плавить снег, но и подсчитывать его количество, о чем ежедневно нужно отчитываться в исполкоме. Заявки на участие в торгах принимаются до 17 сентября.

Несколько казанских районов дружно объявили тендеры на оказание услуг по диспансеризации своих сотрудников. В администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов плановый осмотр врачей (от терапевта до психиатра) в октябре-ноябре должны пройти 130 человек (стартовая цена торгов — 407 тысяч рублей). В администрации Советского района диспансеризации дожидаются 132 работника (445 тысяч рублей), в администрации Вахитовского и Приволжского районов — 158 человек (454 тысячи рублей).

Исполком Казани отсчитал 40 миллионов на снег

Переживает за здоровье своих сотрудников и Комитет земельных и имущественных отношений, разместивший на сайте госзакупок аналогичный тендер. Диспансеризация 149 сотрудников Комитета может обойтись в 462 тысячи рублей.

Комитет по делам детей и молодежи исполкома Казани объявил тендер на размещение профилактической социальной рекламы на телевидении и радио. Стартовая цена лота — 270 тысяч рублей. В техническом задании заказчик уточняет: ролики должны пропагандировать здоровый образ жизни, привлекать молодежь к досугу без употребления наркотиков, алкоголя и табака, формируя отрицательное отношение к вредным зависимостям.

Исполком Казани отсчитал 40 миллионов на снег

От подрядчика потребуют обеспечить показ 15-секундного видео по телевидению, а также разместить ролик на радио. Социальную рекламу будут показывать до 16 декабря 2018 года с 5.00 до 9.00 и 18.00 и 22.00 по будням и с 9.00 до 22.00 — по выходным. По радио ролик нужно крутить ежедневно с периодичностью один раз в час.

Управление информационных технологий и связи исполкома столицы ищет подрядчика, готового оказать услуги по информационно-техническому сопровождению программного обеспечения «Ангел: Центр Обработки Данных». Данная система используется для обработки данных c комплексов фотовидеофиксации, следящих за порядком и отмечающих административные правонарушения.

Исполком Казани отсчитал 40 миллионов на снег

Победителя тендера обяжут устанавливать и настраивать обновления системы, обслуживать программное обеспечение, в том числе в части загрузки данных с комплексов фотовидеофиксации (госномера транспортных средств, идентификация владельцев авто). Контракт заключается на 12 месяцев. Стартовая стоимость торгов — 840 тысяч рублей.

Городское Управление капитального строительства и реконструкции собирается оборудовать ограждение земельного участка вблизи улиц Яркая, Стройная и Фиалковая в жилом массиве Салмачи и ищет того, кто выполнит данную работу. Находящийся на территории карьер собираются оградить забором из бетона и проволоки, таким образом повысив безопасность участка. Стартовая цена торгов — 1 млн рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *