Казанского фронтовика Юрия Величко исключили из списка должников

Между тем глава управляющей компании только сегодня написал заявление.
Между тем глава управляющей компании только сегодня написал заявление.

Несмотря на то, что ситуация с ветераном Юрием Величко разрешилась в пользу фронтовика — глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев обещал погасить все его долги и рассказал, что глава управляющей компании уволен, мы решили узнать, считает ли директор УК себя виноватым.

Казанского фронтовика Юрия Величко исключили из списка должников

Читайте также: «Коллекторам сказал: Я фронтовик, паяльником вы меня не напугали»


Чтобы поймать уволенного руководителя, журналист KazanFirst обратился в администрацию района, в котором проживает ветеран, где нам подсказали номер управляющей компании, обслуживающей дом по улице Лядова. Дозвонившись до обслуживающей организации, мы очень удивились, когда услышали от секретаря, что «директор находится на выездном совещании, перезвоните через час». На вопрос, как руководитель может находиться «на выездном совещании», если он вчера был уволен, на том конце телефона затруднились ответить и вновь попросили перезвонить позже, а после бросили трубку. 

На сайте УК ЖКХ Авиастроительного района директором значится Галимов Рустам Фатхулисламович. В администрации подтвердили, что именно этот человек покинет пост.  

— Решение по увольнению было принято вчера (18 сентября). Заявление глава УК написал сегодня (19 сентября), уже завтра (20 сентября) он уволен, — пояснил руководитель пресс-службы мэрии Казани Владимир Казанцев.

Интересный факт — на сайте управляющей компании Авиастроительного района размещен список должников за январь-июль 2018 года. 

Казанского фронтовика Юрия Величко исключили из списка должников

Если ознакомиться с ним, то можно увидеть, что в майском списке должников фронтовик Великой Отечественной войны Юрий Александрович Величко числится с долгом 44 675, 97 рубля, а уже сейчас ни в одних данных ветеран как должник не фигурирует. Также Величко не числится в списке адресов, поданных в суд для взыскания задолженности за ЖКУ. Однако в этом же доме в квартире №14 приживает должник, сумма долга которого составляет без малого 368 952,73 рубля и который находится в списке на отключение. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *