Биатлон без Губерниева и шикарный дриблинг Зарипова

В Казани прошло Мастер-шоу КХЛ.
В Казани прошло Мастер-шоу КХЛ.

Открывать программу звездного уик-энда довелось конкурсу под названием «Самый быстрый круг», правила которого абсолютно просты — пробежать половину льда быстрее соперника. Тот из хоккеистов, который выиграет это соревнование, должен был попробовать пробежать по кругу всю арену в попытке побить рекорд Энвера Лисина в 12,45 секунды. 

Биатлон без Губерниева и шикарный дриблинг Зарипова

В итоге в этом мини-соревновании первенствовала команда дивизиона Боброва, в которой оказался самый быстрый бегун — Дмитрий Кагарлицкий из московского «Динамо». Впрочем, до рекорда нападающий не дотянул.

Состязание под номером 2 заключалось в игре вратарей, которые соревновались в надежности отражения буллитов. До начала конкурса по воротам бросали девушки из ХК «Агидель» Николь Чупкова и Мария Печникова, а закончилось все парным танцем вратаря и одной из девушек-хоккеисток — очень мило. 

Биатлон без Губерниева и шикарный дриблинг Зарипова

Первым зачетную игру начал Якуб Коварж из «Автомобилиста», который противостоял всей команде дивизиона Чернышёва. До броска уфимца Бурдасова Якуб держал ворота сухими аж пять ударов подряд. 

Юлиус Гудачек из «Спартака» вышел против сборной дивизиона Тарасова и выступил так себе, отбив только три удара кряду. 

Игорю Бобкову пришлось отражать броски игроков из дивизиона Харламова, в том числе хоккеистов «Ак Барса». Ну и, естественно, результативный бросок Пола Постмы вызвал очень много шума. А вот Данис Зарипов, кстати, не реализовал свою попытку. 

Биатлон без Губерниева и шикарный дриблинг Зарипова

В итоге победил голкипер Бобков, отразивший сразу шесть бросков подряд. Таким образом, дивизион Чернышёва заработал своё второе очко в генеральной классификации на тот момент.

Эстафета как на физре

Продолжила программу вечера «Эстафета хоккейного мастерства» — конкурс, в котором участвовали практически все хоккеисты, заявленные на Неделю звёзд. Спортсмены били на точность по верхней части ворот, бросали по пяти маленьким воротам, ну и, конечно, выполняли слаломные проходы между кегель. Завершал эстафету в этом конкурсе бросок вратарей по противоположным воротам. 

В первой паре встретились команды дивизионов Тарасова и Боброва, которые показали время в 1:52 и 1:56 соответственно — практически синхрон. 

Биатлон без Губерниева и шикарный дриблинг Зарипова

Команды «восточных» дивизионов отыграли ещё интереснее — «чернышёвцы» продемонстрировали рекордное время — 1:41, а самый татарский коллектив удивил крутым дриблингом Зарипова, низкой точностью бросков и самым слабым временем — 2:03. Не получили очки парни из «Ак Барса» в этом испытании. 

До Рязанцева далеко

Соревнование с очень прозрачным названием «Сила броска» определяло автора самого быстрого полета шайбы. Хоккеисты просто бросали по воротам с восьми метров на силу, что было по-настоящему зрелищно. Лучше остальных с этим заданием справился Александр Елесин из «Локомотива» — 164 км/ч, но до рекорда Рязанцева в 184 км/ч было уж очень далеко. 

Перед следующим соревнованием нападающий «Динамо» из Риги Мэтью Майоне исполнил вживую очень красивый и романтичный трек, самостоятельно себе аккомпанируя. Песня, кстати, называется Ho Hey группы The Lumineers — послушайте, она совсем никак не ассоциируется с хоккеем. 

Биатлон без Губерниева и шикарный дриблинг Зарипова

Где Губерниев?

Завершал вечер «Хоккейный биатлон», по условиям которого пятерым игрокам от каждого дивизиона необходимо было преодолеть дистанцию с катанием по кругу, хоккейным слаломом и дриблинг, а в конце — пять бросков по мишеням и ускорение к стартовой строчке. В случае промаха по мишени, соответственно, штрафной круг. Побеждал, естественно, самый быстрый. 

Пятёрка западных дивизионов пришла к финишу очень близко — 3 минуты 17 секунд у Тарасова и 3:20 у Боброва. Но самыми расторопными стали парни из дивизиона Чернышёва — 3 минуты и 14 секунд. Дивизион Харламова показал время 3:20. 

Биатлон без Губерниева и шикарный дриблинг Зарипова

По итогам вечера дивизион Чернышёва победил в Мастер-шоу с 9-ю очками, дивизион Тарасова на втором месте (6 очков). Замкнули таблицу дивизион Боброва (5 очков) и дивизион Харламова (3 очка). 


Прямая речь

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— В целом мне понравилась атмосфера. Во-первых, зрители: очень много болельщиков пришло, для меня это тоже удивительно. В общем атмосфера была хорошая — она была весёлая, но в то же время и серьёзная. Не думаю, что ребята [дивизион Харламова] не хотели победить, просто не получилось. Но атмосфера порадовала.

Пол Постма, защитник ХК «Ак Барс»:

— Выходить на лёд было очень приятно. Невероятное ощущение, болельщики были такими громкими, я даже не ожидал! Вообще, сделано многое — вся форма выглядела круто, вратари вообще специальные комплекты заказали. И КХЛ, и «Ак Барс» отлично выполнили свою работу, лучше не бывает. Классное событие, на льду было столько мастеров, за которыми приятно смотреть. Жду матча 3 на 3, это должно быть особенно интересно.

Биатлон без Губерниева и шикарный дриблинг Зарипова

Наша справка

Составы команд Недели Звёзд КХЛ

Дивизион Боброва

— вратари: Юлиус Гудачек («Спартак»), Магнус Хелльберг (СКА);

— защитники: Метью Майоне («Динамо» Рига), Владислав Гавриков (СКА), Грант («Йокерит»);

— нападающие: Вадим Шипачев, Дмитрий Кагарлицкий (оба — «Динамо» Москва), Лаурис Дарзиньш («Динамо» Рига), Никита Гусев, Александр Барабанов (оба — СКА), Илья Зубов («Спартак»);

Дивизион Тарасова

— вратари: Ларс Юханссон (ЦСКА), Константин Барулин («Сочи»);

— защитники: Якуб Накладал и Александр Елесин (оба — «Локомотив»), Мэт Робинсон (ЦСКА), Кристиан Ханкель («Динамо» Минск);

— нападающие: Кирилл Капризов (ЦСКА), Андрей Локтионов («Локомотив»), Миро Аалтонен, Михаил Ржепик (оба — «Витязь») и Эрик О’Делл («Сочи»);

Дивизион Харламова

— вратари: Якуб Коварж («Автомобилист»), Владислав Подъяпольский («Ак Барс»);

— защитники: Пол Постма («Ак Барс»), Никита Трямкин («Автомобилист»), Виктор Антипин («Металлург»);

— нападающие: Сергей Мозякин («Металлург»), Найджел Доус, Стефан Да Коста (оба — «Автомобилист»), Виталий Кравцов («Трактор»), Юусо Пуустинен («Нефтехимик»), Данис Зарипов («Ак Барс»);

Дивизион Чернышева

— вратари — Юха Метсола («Салават Юлаев»), Игорь Бобков («Авангард»);

— защитники: Филип Хольм («Торпедо»), Филип Ларсен («Салават Юлаев»), Даррен Диц («Барыс»), Ян Коларж («Амур»);

— нападающие: Сергей Широков, Илья Михеев (оба — «Авангард»), Антон Бурдасов («Салават Юлаев»), Роман Старченко («Барыс») и Никита Михайлов («Сибирь»).


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *