Школы Казани пережили массовую эвакуацию

В учебных заведениях учеников и персонал вывели из здания по тревоге.
В учебных заведениях учеников и персонал вывели из здания по тревоге.

В соцсетях взволнованные родители то и дело сообщают о том, что ряд учебных заведений Казани пережили эвакуацию. Дети и персонал покидают здания после того, как срабатывает сигнализация безопасности. Никто из очевидцев событий не может точно рассказать, в чём дело. Высказываются лишь предположения. 

В числе учебных заведений, переживших эвакуацию, называются школы №181, 42, 39 и 167 и ряд других.  

Одни называют причиной учения, которые регулярно устраивают спецслужбы, дабы работники важных социальных объектов не теряли бдительность. Другие полагают, что это связано с недавними событиями в России, когда в ряде регионов прошли массовые эвакуации из школ для отработки действий при утечке газа. Версию о том, что эвакуация школ Казани связана именно с этим, подтвердил источник KazanFirst.

Представители официальных органов власти от каких-либо комментариев пока воздерживаются. Для них серия эвакуаций стала такой же неожиданностью, как и для жителей города.

Школы Казани пережили массовую эвакуацию

Позднее информацию о том, что массовая эвакуация — продолжение российской истории с лже-минированием школ, подтвердила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова. С её слов, все оперативные службы работают. 

— До нас докатилась волна, которая происходит в других субъектах Российской Федерации. Президенту докладывается в рабочем режиме. Главная задача, поставленная Рустамом Миннихановым, — обеспечить безопасность граждан, — добавила Галимова.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *