«Мы не можем даже зарплату людям выдать»

Следователи арестовали счета УК «Русло» в Альметьевске.
Следователи арестовали счета УК «Русло» в Альметьевске.

В Альметьевске вокруг управляющей компании «Русло» и её владельца и директора Игоря Русалкина происходят странные события. Напомним, Русалкин — это тот самый директор УК и юрист, который вместе со своим компаньоном Владимиром Лобановым осуществили громкие разоблачения завышенных начислений (установленных и подтвержденных в судах) при расчете квартплаты жителям города. 


Читайте подробнее: Квартплатная драма в Альметьевске: город переплачивает и молчит


После этого против Лобанова и Русалкина были возбуждены уголовные дела. Первый осенью прошлого года был лишен свободы и сейчас добивается отмены приговора. Второй ходит под следствием.

— На днях были арестованы банковские счета нашей фирмы — УК «Русло». Мы не можем даже зарплату людям выдать, — рассказывает Игорь Русалкин. 

«Мы не можем даже зарплату людям выдать»

Этот арест собеседник считает незаконным. Судя по документам, счета арестовали по ходатайству следователей в рамках уголовного дела, в ходе которого выяснилось, что из-за действий неустановленных лиц некоторым предприятиям нанесен ущерб на 40 с лишним миллионов рублей.

— Но по закону никаких долгов у нас нет. Судом вменяемые нам долги не подтверждены. А по уголовному делу даже обвинение еще не предъявлено, — изумляется Русалкин.

Правоохранителям (следователям, судьям), конечно, виднее. Но челнинский юрист Альберт Шарафиев, которого журналист KazanFirst попросил независимо оценить ситуацию, сказал, что при тех обстоятельствах, которые озвучивает директор УК и которые отражены в документах, арест счетов действительно выглядит странным. Русалкин со своим адвокатом Алексеем Кондратьевым твердо намерены обжаловать арест денег компании «Русло».     

В то же время недруги Русалкина сейчас извращают тот фрагмент нашей публикации о двойной плате за домофоны, где упоминаются заслуги Русалкина и Лобанова в борьбе за справедливую квартплату в городе.

«Мы не можем даже зарплату людям выдать»

— Вы написали о том, что наши разоблачения нарушений при начислении квартплаты в городе подтверждены судом. А те, кто инициировал против меня уголовное дело за якобы фиктивные документы, выдернули из контекста публикации несколько фраз и подают их так, что судом разоблачены мы с Лобановым. Мне уже звонят по этому поводу руководители предприятий и учреждений, а я вынужден им объяснять, что смысл сказанного в публикации переворачивают с головы на ноги, — сообщает Русалкин.

Что ж, вот ссылка на наш материал, в котором мы обстоятельно рассказываем, какие именно нарушения разоблачили Русалкин с Лобановым и какова подоплека уголовных дел против них. Вы уже поняли, что мы следим за скандалами в сфере ЖКХ Альметьевска. Продолжим делать это и дальше. 


Читайте также: В Альметьевске за домофоны установили двойную плату


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *