Прокатиться с хоккеистом «Ак Барса» за 176 рублей

Защитник Роман Манухов поработал таксистом для журналистов KazanFirst.
Защитник Роман Манухов поработал таксистом для журналистов KazanFirst.

Защитник «Ак Барса» Роман Манухов, как и все хоккеисты команды, вышел на один день таксовать. Со спортсменом прокатились журналисты KazanFirst, которые за поездку успели расспросить его об итогах сезона, о жизни и вылете из Кубка Гагарина. 

Ездит на «Мерседесе» и ходит в «Мегу»

Вызвать такси с хоккеистом «Ак Барса» было несложно в первые пять минут начала акции — в приложении оператора необходимо было выбрать специальный тариф «Ак Барс», который оценивался как «Комфорт+». Чуть позже поймать свободную машину было почти нереально. Но нам повезло. 

Наша поездка от редакции — начала улицы Баумана до площади Свободы обошлась всего в 176 рублей — это недорого, учитывая возможность провести время с профессиональным спортсменом. Долго ждать защитника не пришлось — девять минут и вот мы уже внутри новенькой желтой «Тойоты Камри» с Мануховым за рулем и флажком «Ак Барса» на крыше.

— Какую музыку предпочитаете? — встречает нас вопросом хоккеист. В салоне уже играла какая-то попса, мы не стали менять репертуар. Музыка нам не важна, начинаем с вопросов. Интересно узнать, как себя ощущает профессиональный хоккеист в роли таксиста. 

— Интересно, вот первый заказ выполняю. Я пока ездил, что-то у меня приложение не находило никого, — отвечает Роман. 

Развиваем тему такси и интересуемся у игрока, часто ли он пользуется услугами такого вида транспорта. 

— Бывает, вызываю иногда. Без разницы, каким сервисом пользоваться.

— Перед началом поездки вам что-то советовали?

— Сказали улыбаться чаще и быть приветливым. Просто надо понравиться пассажирам.

Роман улыбается, водит хорошо — нам нравится. Раз уж пошла тема автомобилей, интересуемся у хоккеиста, на чем он ездит в обычной жизни. Оказывается, молодой защитник катается на                «Мерседесе» E-класса. Такие, кстати, стоят от 3 миллионов рублей. 

Прокатиться с хоккеистом «Ак Барса» за 176 рублей

«Сезон отрицательный, были же чемпионами»

Знаем, что не очень хорошо отвлекать водителя разговорами. Но как не спросить хоккеиста о ходе нынешнего сезона? Тем более атмосфера располагает к менее официальным ответам от игрока. 

— Каковы итоги сезона лично для вас. Понятно, что команда розыгрыш провалила, но личные итоги какие?

— Конечно, сезон отрицательный, если мы были чемпионами в том году. 

— Слова главного тренера на итоговой пресс-конференции запали в душу?

— Какие слова?

Прокатиться с хоккеистом «Ак Барса» за 176 рублей

-Тренер считает своим упущением, что давал вам мало игровой практики.

— Ничего не могу сказать по этому поводу. Я так же, как и вы, просто посмотрел пресс-конференцию. Никак это не воспринял. 

— Не появилось ощущения, что надо вкалывать на тренировках больше, чтобы оправдать слова Билялетдинова?

— Не думайте, что мы какой-то ерундой занимаемся. Стараемся, работаем, и это не зависит от того, что про вас скажут. Мы же на работе — работаем, каждый старается, показывает и доказывает. Каждый хочет играть больше, старается как-то проявить себя.

Прокатиться с хоккеистом «Ак Барса» за 176 рублей

— Насколько сложно настраивать себя на тренировочный процесс без игровой практики?

— Мотивация одна — просто готовиться к следующему сезону. Не терять форму, поддерживать ее. Можно сказать, что уже сейчас идет подготовка к следующему сезону.

Очень грамотно отоборонялся защитник от вопросов. Стоит отдать должное молодому игроку — на интервью он смотрится не хуже, чем на игровой площадке. Хоккей хоккеем, но и о жизни со спортсменом поговорить хочется. Спрашиваем, где болельщики могут его встретить, если не успеют сегодня прокатиться на «звездном» такси.  

— Я в «Мегу» часто хожу. Хожу в «Бахетле» на Ершова, в          «Корстон», в кинотеатры. Да много где ходим, как и все, никуда не скрываемся. 

Прокатиться с хоккеистом «Ак Барса» за 176 рублей

— У вас нет ощущения, что после вылета из Кубка команда занимается какими-то не совсем хоккейными делами?

— Если у нас есть свободное время, почему его так не использовать? Я считаю, что это для всех лучше, чем просто тренироваться и никого не видеть. И нас никто не будет видеть. У нас много свободного времени, и мы стараемся провести его с болельщиками. 

Да, свободного времени у хоккеистов команды действительно много. Но, наверное, такие акции нужны — клуб заработает баллы в копилку симпатии фанатов и выручит некоторую сумму денег, которая, как водится, отправится на благотворительность. С этой акции «Ак Барса» 1 апреля деньги будут перечислены в благотворительный фонд имени Анжелы Вавиловой.

Прокатиться с хоккеистом «Ак Барса» за 176 рублей

Ставим «Ак Барсу» пятерку за поездку и тройку за сезон.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *