Рассказываем, как столица Татарстана проведет выходной 12 июня.

День России в Казани: открытие флагштока, «Братья Грим» и фаворит Тимати

Рассказываем, как столица Татарстана проведет выходной 12 июня.

Впервые празднование Дня России в Казани пройдет на 12 площадках. Гуляния устроят в парках и скверах, а завершится программа на Кремлевской набережной. 

Начнется праздник в 10 утра с торжественной церемонии открытия 50-метрового флагштока и поднятия государственного флага России в парке Победы.

- Этот проект реализуется по программе «Держава XXI век». Она проводится по инициативе Общественной палаты России. В рамках программы 50-метровые флагштоки уже установлены в Волгограде и Томске. К 2020 году они появятся во всех регионах России, - рассказывает начальник Управления культуры Казани Азат Абзалов.

День России в Казани: открытие флагштока, «Братья Грим» и фаворит Тимати

В течение всего дня горожан и гостей столицы на территории общественных пространств будут развлекать местные коллективы. К примеру, в парке им. Урицкого запланировано проведение программы «Россия - Родина моя», в рамках которой пройдут творческие мастер-классы и концерт. А в сквере поселка Дербышки горожане смогут присоединиться к акции «Живи, моя Россия». 

В 11:00 празднование переместится в парки «Крылья Советов» и «Калейдоскоп». Там выступят творческие коллективы Казани, а для детей организуют игровую программу. В парке имени Горького устроят уже ставший традиционным Парад дружбы народов. 

День России в Казани: открытие флагштока, «Братья Грим» и фаворит Тимати

Впервые его провели в 2017 году, с тех пор ежегодно эта акция повторяется. По центральной аллее парка имени Горького пройдут представители различных национальностей, проживающие в Татарстане. Причем все в национальных костюмах. А после шествия зрителей ждет праздничный концерт от Ассамблеи народов Татарстана. 

В 12:00 на площади перед театром Камала для гостей города и его жителей выступят финалисты республиканского фестиваля одаренных детей и молодежи «Созвездие-Йолдызлык».

На 16:00 на территории Горкинско-Ометьевского леса и бульвара «Белые цветы» запланированы программы для молодежи.

День России в Казани: открытие флагштока, «Братья Грим» и фаворит Тимати

Кульминацией большого праздничного дня станет концерт на Кремлевской набережной. В 18:00 на сцене выступят лучшие творческие коллективы столицы. Хедлайнерами станут группа «Братья Грим» и победитель шоу «Песни» на ТНТ Slava Slame.

День России в Казани: открытие флагштока, «Братья Грим» и фаворит Тимати

Завершится День России в 22:00 праздничным салютом, который традиционно запустят над акваторией Казанки. 

14 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Горожанин
а где парк Калейдоскоп находится?
1
0
Ответить

Креведко
@Горожанин угол мавлютова и гарифьянова
0
0
Ответить

Меломан
А братья Грим еще существуют? Думал уже давно распались
2
0
Ответить

Наблюдатель
Участники этих шествий правы в одном - богатство в народе, в разных народах, живущих вместе. хоть это и пафосно звучит
1
0
Ответить

Внимательный
А программы для молодежи можно поподробнее расписать?
1
0
Ответить

Родитель
на салют схожу, а на гуляния - жара будет, с ребенком не больно погуляешь в такую погоду
1
0
Ответить

Диван
А я лучше дома посижу, наверняка какие-нибудь интересные киношки в этот день показывать будут
1
0
Ответить

Елена
Очень клево, что еще один выходной в июне))) тем более погода замечательная))
1
0
Ответить

Артемий
братья грим? они ещё живы шоли?
0
0
Ответить

Газманюк
день России что за день такой? че празднуем? главную геополитичекую катастрофу 20 века? развал Родины для почти 300 млн человек????
2
0
Ответить

Геныч
Салют то хоть нормальный будет или так, из петард постреляют?
0
0
Ответить

Мигрант
Интересно, а в странах бывшего СССР, откуда у нас большинство приезжих, парады рycских или татap проводятся по праздникам их суверенитетов?
0
0
Ответить

Миру мир а мне Эльмиру
Праздник этот пусть и с политическим оттенком - независимостью - но не несет никаких злых помыслов. А значит он хороший. Желаю всем отлично повеселиться
0
0
Ответить

пенсионерка
да здравствует нищая расея...страна рабов и господ
1
0
Ответить

downloadfile-iconquotessocial-inst_colorwrite